ম্যাটস-আইএইচটির ৮০ শিক্ষার্থীর ছাত্রত্ব বাতিলের সুপারিশ

১৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৯:৩৭ AM
প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি © সংগৃহীত

মেডিকেল অ্যাসিস্ট্যান্ট ট্রেনিং স্কুল (ম্যাটস) ও ইনস্টিটিউট অব হেলথ টেকনোলজিতে (আইএইচটি) ভর্তি জালিয়াতির ঘটনায় প্রায় ৮০০ শিক্ষার্থীর ছাত্রত্ব বাতিলের সুপারিশ করেছেন আদালত। একই সঙ্গে ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষে ভর্তি হওয়া ৬ হাজার ২৫৭ শিক্ষার্থীর দীর্ঘদিনের নিবন্ধন জটিলতারও অবসান হয়েছে। বাংলাদেশ রাষ্ট্রীয় চিকিৎসা অনুষদের একাধিক কর্মকর্তা এসব তথ্য জানিয়েছেন।

গত ২৬ নভেম্বর অনুষদের এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, ট্রমা ম্যাটস, শ্যামলী ম্যাটস ও ট্রমা আইএমটি—এই তিনটি বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের ভর্তি জালিয়াতি নিয়ে দায়ের করা একটি রিটের কারণে গত পাঁচ মাস ধরে সারাদেশের ম্যাটস ও আইএইচটির শিক্ষার্থীদের নিবন্ধন কার্যক্রম স্থগিত ছিল। তবে গত ২৫ নভেম্বর হাইকোর্ট ওই রিট খারিজ করে দিলে নিবন্ধনের ক্ষেত্রে থাকা আইনি বাধা দূর হয়।

অনুষদের কর্মকর্তারা জানান, ভর্তি পরীক্ষার বাইরে অবৈধভাবে ভর্তি হওয়া কয়েকজন শিক্ষার্থী রেজিস্ট্রেশনের দাবিতে গত মার্চে আদালতে রিট করেছিলেন। আদালত সেই রিট খারিজ করায় তাদের ভর্তি অবৈধ বলে বিবেচিত হয়। এ কারণে সংশ্লিষ্ট ৮০ শিক্ষার্থীর ছাত্রত্ব বাতিলের সুপারিশ করা হয়েছে। এসব শিক্ষার্থী ক্ষতিপূরণ চাইলে আদালত তা দিতে বাধ্য থাকবেন বলেও জানান সংশ্লিষ্টরা।

ট্যাগ: ম্যাটস
স্কুল ফিডিংয়ের বানরুটিতে ধারালো ব্লেড, তদন্ত কমিটি গঠন
  • ২৩ জুলাই ২০২৬
যন্তর মন্তর ও আশপাশে ইন্টারনেট বন্ধ, ভোগান্তিতে সাধারণ মানুষ
  • ২৩ জুলাই ২০২৬
ফুল ফান্ডেড স্কলারশিপে চীনে যাচ্ছেন যবিপ্রবির দম্পতি: ব্যর্…
  • ২৩ জুলাই ২০২৬
সফর সংক্ষিপ্ত করে দেশে ফিরছেন স্পিকার
  • ২৩ জুলাই ২০২৬
জাবির মেডিকেল অফিসারের দায়িত্বে সাময়িক পরিবর্তন, সেবার মানো…
  • ২৩ জুলাই ২০২৬
নিজ কলেজে মেডিকেল অফিসার হলেন সাবেক ছাত্রলীগ সভাপতি
  • ২৩ জুলাই ২০২৬