মুখোমুখি অবস্থানে শিক্ষার্থী-প্রশাসন, আলিয়ার ক্যাম্পাস উত্তপ্ত 

০৬ জানুয়ারি ২০২২, ০৩:৪৬ PM
আলিয়ায় আন্দোলন

আলিয়ায় আন্দোলন © টিডিসি ফটো

হল ছাড়ার ঘোষণাকে কেন্দ্র করে আবারও উত্তপ্ত হয়ে উঠেছে মাদ্রাসা-ই-আলিয়া পরিস্থিতি। আজ বৃহস্পতিবার (৬ জানুয়ারি) মাদ্রাসার অধ্যক্ষ প্রফেসর আলমগীর রহমান ও আল্লামা কাশগরী (রহ) হল ও ইব্রাহিম হলের সুপার বাংলা বিভাগের সহকারী অধ্যাপক মো. জাহাঙ্গীর আলম বিকেল চারটার মধ্যে অবস্থিত সকল শিক্ষার্থীকে হল ছাড়ার নির্দেশ দেন।

এতে বলা হয়, সরকারি কাজে বাধা প্রদান, অধ্যক্ষসহ শিক্ষকদের অবরুদ্ধ করা, ক্যাম্পাসে সহিংস পরিস্থিতি সৃষ্টি করা, আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি ঘটানো এবং পরিস্থিতি আরও উত্তপ্ত হওয়ার আশঙ্কায় সরকারি মাদ্রাসা-ই-আলিয়া, ঢাকা-এর হল কমিটি ও স্টাফ কাউন্সিলের সর্বসম্মতিক্রমে আল্লামা কাশগরী (রহ) হল ও ইব্রাহীম হল পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত বন্ধ ঘোষণা করা হলো।

উদ্ভুত পরিস্থিতির কারণে ৬ জানুয়ারি বিকাল চারটার মধ্যে হলে অবস্থানরত শিক্ষার্থীদেরকে হল ছাড়ার নির্দেশ প্রদান করা হলো।

নোটিশ প্রকাশের পর বিকেল সাড়ে ৩টায় আন্দোলন স্থলে আসেন হল সুপার মো. জাহাঙ্গীর আলম ও মাদ্রাসা প্রশাসন। এসময় হ্যান্ডমাইকে হল সুপার শিক্ষার্থীদের হল ছাড়ার ঘোষণা দিলে পরিস্থিতি আরও উত্তপ্ত হয়ে ওঠে।

শিক্ষাঙ্গনে সহিংসতায় শিক্ষা অধিকার সংসদের উদ্বেগ, ৩ দফা দাবি
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
ডুয়েটের ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
প্রতীকী আদালতে শেখ হাসিনাসহ আ. লীগ নেতাদের ফাঁসির রায় কার্য…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
বেরোবিতে ৫ সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
জবিতে ছাত্রদলের হামলায় আহত ৬ সাংবাদিক; গুরুতর অবস্থা একজনের
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
নোবিপ্রবি ছাত্রশিবিরের উদ্যোগে ‘জুলাই অনির্বাণ’ কর্মসূচি পা…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬