‘উস্কানিমূলক’ পোস্ট দিয়ে মাদ্রাসা শিক্ষক কারাগারে

৩০ অক্টোবর ২০২১, ০৯:২৫ AM
‘উসকানিমূলক’ পোস্ট দেয়ায় আটক করা হয় মাদ্রাসা শিক্ষক মহি উদ্দিনকে

‘উসকানিমূলক’ পোস্ট দেয়ায় আটক করা হয় মাদ্রাসা শিক্ষক মহি উদ্দিনকে © প্রতীকী ছবি

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম টেলিগ্রামে ‘উসকানিমূলক’ পোস্ট দেওয়ার অভিযোগে ফেনীতে এক মাদ্রাসা শিক্ষককে জবানবন্দী গ্রহণ শেষে কারাগারে পাঠিয়েছে আদালত। শুক্রবার (২৯ অক্টোবর) বিকেলে ফেনীর সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট ধ্রুব জ্যোতি পালের আদালত এ আদেশ দেন। 

সন্ত্রাস দমন আইনে গ্রেফতার মাদ্রাসা শিক্ষক মহি উদ্দিন (৩৫) ফেনীর ফুলগাজী উপজেলার খিলপাড়া গ্রামের বাসিন্দা। 

মামলার তদন্ত কর্মকর্তা ও ফুলগাজী থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মো. রাশেদুল হক বলেন, রাতে তাকে আদালতে নেওয়া হলে তিনি ১৬৪ ধারায় দায় স্বীকার করে জবানবন্দি দেন। পরে তাকে আদালতের নির্দেশে ফেনী জেলা কারাগারে পাঠানো হয়।

এসআই রাশেদুল জানান, বৃহস্পতিবার (২৮ অক্টোবর) রাতে ফুলগাজী উপজেলার আনন্দপুর ইউনিয়নের খিলপাড়া এলাকা থেকে র‍্যাব শিক্ষক মহি উদ্দিনকে গ্রেফতার করে। পরে ওই শিক্ষকের বিরুদ্ধে সন্ত্রাস দমন আইনে ফুলগাজী থানায় মামলা হয়। এরপর রাতেই তাকে ফুলগাজী থানায় হস্তান্তর করে র‌্যাব। 

পুলিশ জানিয়েছে, মাদ্রাসা শিক্ষক মহি উদ্দিন বেশ কিছু দিন ধরে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম টেলিগ্রামে উগ্র ধর্মীয় ও সাম্প্রদায়িক উসকানিমূলক পোস্ট দিয়ে আসছেন বলে মামলায় উল্লেখ করা হয়। র‌্যাবের সন্ত্রাসবিরোধী সেল বিষয়টি পর্যালোচনা শেষে তাকে গ্রেফতার করে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের বাসের সঙ্গে নছিমনের সংঘর্ষ, নিহত ১
  • ২২ জুন ২০২৬
গ্রুপে চতুর্থ দলও কি নকআউটে যেতে পারে—নিয়ম কী বলছে?
  • ২২ জুন ২০২৬
বিশ্বকাপের ইতিহাসে একক সর্বোচ্চ গোলদাতা হতে মরিয়া মেসি
  • ২২ জুন ২০২৬
ভূমিকম্পের মাত্রা ৪, উৎপত্তিস্থল যে জেলায়
  • ২২ জুন ২০২৬
আসামি হিসেবে শেখ হাসিনা আসবে, বাংলাদেশের মানুষ হাসবে: আমান
  • ২২ জুন ২০২৬
আউটলেট ক্যাশিয়ার নিয়োগ দেবে জেন্টল পার্ক, আবেদন এইচএসসি পাস…
  • ২২ জুন ২০২৬