যেসব জেলায় বিএনপির কোনো বিদ্রোহী প্রার্থী নেই

২১ জানুয়ারি ২০২৬, ০৪:৩২ AM
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল © সংগৃহীত

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের শেষ দিনে বিএনপির বেশ কয়েকজন প্রার্থী দলীয় টিকিট না পেয়ে বিদ্রোহী হিসেবে নির্বাচনে থাকার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। ফলে দেশের অধিকাংশ জেলাতেই এক বা একাধিক আসনে বিএনপির বিদ্রোহী প্রার্থী দেখা গেছে। তবে এর ব্যতিক্রম হিসেবে ১৮টি জেলায় কোনো আসনেই বিএনপির বিদ্রোহী প্রার্থী নেই।

মঙ্গলবার (২০ জানুয়ারি) মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের শেষ দিনে নির্বাচন কমিশন থেকে প্রাপ্ত তালিকা বিশ্লেষণ করে এ তথ্য পাওয়া গেছে।

জেলাভিত্তিক বিশ্লেষণে পাওয়া জেলাগুলো হল- পঞ্চগড়, শরীয়তপুর, কক্সবাজার, লক্ষ্মীপুর, বগুড়া, চাঁপাইনবাবগঞ্জ, লালমনিরহাট, ভোলা, সিরাজগঞ্জ, চুয়াডাঙ্গা, খুলনা, সাতক্ষীরা, ভোলা, ফেনী, পিরোজপুর, নরসিংদীর, রাঙামাটি, বান্দরবানের মত জেলায় দলীয় নির্দেশ অমান্য করে কোনো বিএনপি নেতা প্রার্থী হননি।

ট্যাগ: বিএনপি
হবিগঞ্জে তেল মজুত ও পাচার ঠেকাতে অভিযান
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষকদের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি করার চিন্তা স…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে পপুলার ফার্মাসিউটিক্যালস, যাতায়াতসহ …
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
বগুড়ায় যাত্রীবাহী চলন্ত বাসে আগুন
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
শৃঙ্খলা ভঙ্গের দায়ে হল সংসদের এজিএসসহ ৩ জনের আবাসিকতা বাতিল
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
যোগদান সেপ্টেম্বরে, বেতন পাচ্ছেন ডিসেম্বর থেকে—বৈষম্য নিরসন…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
close