তা’মীরুল মিল্লাত অ্যালামনাই ইফতারে মাহফুজ আলমের আমন্ত্রণ নিয়ে সমালোচনা

১৩ মার্চ ২০২৫, ০৪:২৪ PM , আপডেট: ০৬ জুলাই ২০২৫, ১২:৩০ PM
ও তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা মাহফুজ আলম

ও তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা মাহফুজ আলম © ফাইল ফটো

আগামীকাল শুক্রবার (১৪ মার্চ) তা’মীরুল মিল্লাত কামিল মাদ্রাসা টঙ্গী’র অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হচ্ছে। ক্যাম্পাসের শহীদ আব্দুল মালেক অডিটোরিয়াম হলে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে মাদ্রাসাটির সাবেক শিক্ষার্থী ও তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা মাহফুজ আলমকে আমন্ত্রণ জানানোর খবরে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে। 

প্রতিষ্ঠানটির বর্তমান ও সাবেক শিক্ষার্থীদের অনেকে এই আমন্ত্রণকে ‘লজ্জাজনক’ বলে অভিহিত করেছেন। তাদের মতে, মাহফুজ আলম ইসলামী মূল্যবোধ ও আলেম-ওলামাদের নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য করেছেন। ফলে তাকে এমন অনুষ্ঠানে আমন্ত্রণ জানানোর সিদ্ধান্ত তা’মীরুল মিল্লাতের আদর্শের সঙ্গে সাংঘর্ষিক।

তা’মীরুল মিল্লাতের সাবেক শিক্ষার্থী জাহিদুল ইসলাম বলেন, যিনি আলেম-ওলামাদের নিয়ে প্রশ্নবিদ্ধ মন্তব্য করেছেন, তাকে আমন্ত্রণ জানানোর সিদ্ধান্ত অগ্রহণযোগ্য।

আরেক সাবেক শিক্ষার্থী তাওহীদ ইবনুল বদর বলেন, শহীদ শাকিল, ওসমান, নাসিরের রক্তস্নাত মিল্লাত ক্যাম্পাসে ইসলামী মূল্যবোধবিরোধী অবস্থান নেওয়া একজন ব্যক্তিকে ইফতার মাহফিলে আমন্ত্রণ জানানো দুঃখজনক।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে তা’মীরুল মিল্লাত অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি সিরাজুল ইসলাম বলেন, আমরা দল-মত নির্বিশেষে তা'মীরুল মিল্লাতের সাবেক শিক্ষার্থী সবাইকে আমন্ত্রণ জানানোর নীতিতে বিশ্বাস করি। মাহফুজ আলম যেহেতু সরকারের গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্বে আছেন, সে বিবেচনায় তাকে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছিল। তবে সাম্প্রতিক প্রতিক্রিয়া ও সমালোচনা আমাদের ভাবিয়ে তুলেছে। বিষয়টি নিয়ে আমরা পুনর্বিবেচনা করবো।

এ বিষয়ে তা’মীরুল মিল্লাত কামিল মাদ্রাসার অধ্যক্ষ ড. হিফজুর রহমান বলেন, এটি অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের নিজস্ব আয়োজন। মাদ্রাসা কর্তৃপক্ষের এ বিষয়ে কোনো মন্তব্য নেই।

অশ্রুসিক্ত চোখে অবসরের ঘোষণা উসমান খাজার
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
সৌদিতে বাংলাদেশি হজযাত্রীর সন্তান প্রসব: নিয়ম লঙ্ঘনের অভিযোগ
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
কেন্দ্রে প্রবেশ করছে শিক্ষার্থীরা, বাইরে অভিভাবকদের ভিড়
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
নভেম্বরে মাসসেরা কোচ হয়েও জানুয়ারিতে চাকরি হারালেন চেলসি …
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
জুমার নামাজে খুতবা চলাকালীন চুপ থাকা ও কথা বলার বিধান
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
আজ শেষ হচ্ছে ঘোষিত তিন দিনের রাষ্ট্রীয় শোক, জুমার নামাজের প…
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!