ইসরায়েলে আটক শহিদুল আলমের মুক্তির দাবিতে জাবিতে মানববন্ধন

০৯ অক্টোবর ২০২৫, ০৫:৪৮ PM
বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদ মিনার প্রাঙ্গণে শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন

বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদ মিনার প্রাঙ্গণে শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন © টিডিসি

ইসরায়েলি বাহিনীর হাতে আটক গ্লোবাল সুমুদ ফ্লোটিলার গাজামুখী ত্রাণবাহী জাহাজ ও অপহৃত বাংলাদেশি আলোকচিত্রী ও লেখক শহিদুল আলমের মুক্তির দাবিতে মানববন্ধন করেছেন জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবি) শিক্ষার্থীরা।

বৃহস্পতিবার ( ৯ অক্টোবর) বিকালে বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদ মিনার প্রাঙ্গণে এ মানববন্ধন করেন তারা।

মানববন্ধনে শিক্ষার্থীরা অবিলম্বে শহিদুল আলমকে মুক্ত করে বাংলাদেশে ফেরত নিয়ে আসার দাবি জানায়। এ সময় শিক্ষার্থীরা ‘ফ্রম দা রিভার টু দ্য সি, প্যালেস্টাইন উইলবি ফ্রি’, ‘ওয়ান টু থ্রি ফোর, জায়োনিজম নো মোর’, ‘জাস্টিস জাস্টিস, উই ওয়ান্ট জাস্টিস’, ‘ফ্রি ফ্রি প্যালেস্টাইন’ ইত্যাদি স্লোগান দেন। 

মানববন্ধনে শেষে সরকার ও রাজনীতি বিভাগের ৫০তম ব্যাচে শিক্ষার্থী জিয়া উদ্দিন আয়ন বলেন, ‘দখলদার ইসরায়েলি বাহিনী ফিলিস্তিনের মুক্তিকামী মানুষের ওপর গণহত্যা চালিয়ে যাচ্ছে। বছরের পর বছর তারা অমানসিক নির্যাতন করছে। ফ্রিডম ফ্লোটিলা করে যখন বিশ্বের বিভিন্ন দেশের মানুষ জাহাজে করে তাদের জন্য খাবার নিয়ে যাচ্ছিলো তখন তাদেরকে আটক করে তারা। এ যাত্রায় বাংলাদেশের আলোকচিত্রী শহিদুল ইসলামও ছিলেন। তাকেও আটক করা হয়েছে। অবিলম্বে শহিদুল আলমকে মুক্ত করে বাংলাদেশে ফিরিয়ে আনার জন্য অন্তবর্তীকালীন সরকারকে যথাযথ পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি।’

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের এলএলবি প্রথম পর্বের পরীক্ষার সময়সূচি …
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
মঙ্গলবার টানা ৭ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
স্কুলছাত্রী তাজমিন হত্যা: সেই রাজুকে রেখেই খালি হাতে কুমিল্…
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
দেশজুড়ে ১০ হাজার বিজিবি সদস্য মোতায়েন
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
ইস্টার্ন ইউনিভার্সিটিতে অনুষ্ঠিত হলো মডেল জাতিসংঘ সম্মেলন
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
কবি নজরুল কলেজে বাংলা বিভাগের উদ্যোগে ‘শরৎ উৎসব ও নবীন বরণ’…
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬