বহিষ্কৃত তিন নেতাকে দলে ভেড়াল বিএনপিপন্থি চিকিৎসক সংগঠন ড্যাব

০৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০১:৪৮ PM , আপডেট: ০৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:১৯ PM
ডক্টরস এসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ড্যাব)

ডক্টরস এসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ড্যাব) © লোগো

দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ এবং দলের নীতি, আদর্শ ও সংহতি পরিপন্থি কার্যকলাপের অভিযোগের চিকিৎসকদের সংগঠন ডক্টরস এসোসিয়েশন অব বাংলাদেশের (ড্যাব) বহিষ্কৃত ৮ নেতার মধ্যকার ৩ জনের বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার করে তাদেরকে ফের দলে নিয়েছে সংগঠনটি। তারা তিনজন হলেন- ডা. সৈয়দ ইমতিয়াজ উদ্দিন সাজিদ, ডা. শাওন বিন রহমান, ডা. মোঃ রাকিবুজ্জামান। 

বুধবার (৩ ডিসেম্বর) ড্যাবের কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী কমিটি সভাপতি অধ্যাপক ডা. হারুন আল রশীদ এবং মহাসচিব ডা. মোঃ জহিরুল ইসলাম শাকিল স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ বহিষ্কারাদেশ তুলে নেওয়া হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ২৯ জুলাই ২০২৫ তারিখে বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব জনাব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী আহমেদ কর্তৃক স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ এবং দলের নীতি, আদর্শ ও সংহতি পরিপন্থি কার্যকলাপের অভিযোগের ভিত্তিতে ড্যাব এর ০৮ জন চিকিৎসক নেতাকে ড্যাবের প্রাথমিক সদস্যপদসহ সকল পর্যায়ের পদ থেকে বহিষ্কার করা হয়। তারপর, গত ০৬ই নভেম্বর ২০২৫ তারিখে বহিষ্কৃত নেতাদের মধ্য থেকে ডা. সৈয়দ ইমতিয়াজ উদ্দিন সাজিদ, ডা. শাওন বিন রহমান, ডা. মোঃ রাকিবুজ্জামান আপনারা ০৩ জন সদস্যপদের স্থগিতাদেশ প্রত্যাহারের জন্য কেন্দ্রীয় ড্যাব অফিসে চিঠি প্রদান করেন এবং কৃতকর্মের জন্য অনুতপ্ত হয়ে ক্ষমাপ্রার্থনা করে জাতীয়তাবাদী শক্তির একজন কর্মী হয়ে দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া ও জনাব তারেক রহমান সাহেবের অনুগত থেকে পুনরায় ড্যাব ও জাতীয়তাবাদী শক্তির পক্ষে কাজ করার অনুমতি প্রার্থনা করেন।

আরও পড়ন: ভিডিও ভাইরাল হওয়া ছাত্রদল নেতার শাস্তির দাবি শিক্ষার্থীদের

এতে আরও বলা হয়, গত ০৭ই নভেম্বর ২০২৫ তারিখে অনুষ্ঠিত ড্যাব এর কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী কমিটির প্রথম কার্যনির্বাহী সভায় আপনাদের আবেদন উত্থাপিত হওয়ার পর গৃহীত ১১ নং সিদ্ধান্ত মোতাবেক, বহিষ্কৃত সদস্যদের মধ্যে যারা আবেদন করবেন, তাদের বিষয়ে প্রত্যেকের কর্মকাণ্ডের গুরুত্ব বিবেচনা করে ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের কাছে বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহারের জন্য সুপারিশ করার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়।

বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহারের অনুমোদন প্রসঙ্গে বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, কার্যকরী পরিষদের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী আবেদনকৃত ডা. সৈয়দ ইমতিয়াজ উদ্দিন সাজিদ, ডা. শাওন বিন রহমান, ডা. মোঃ রাকিবুজ্জামান এর আবেদন বিবেচনা করে বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহারের জন্য সুপারিশ ড্যাব এর প্রধান পৃষ্ঠপোষক, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান জনাব তারেক রহমান এর কাছে প্রেরণপূর্বক নির্দেশিত হয়ে আপনাদের বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার করা হলো। এই বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহারের ফলে আপনারা ড্যাব এর সব কার্যক্রমে পূর্বের ন্যায় অংশগ্রহণ করবেন। 

শারিরীক প্রতিবন্ধীদের জন্য সাকিরুল হুইলচেয়ার নজর কাড়ল ইনোভে…
  • ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
চরম পর্যায়ে এল নিনো, খরা ও দাবানলের মুখে পড়তে যাচ্ছে বাংলাদ…
  • ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
নোবিপ্রবিতে সায়েন্স ক্লাবের ওয়েবসাইটের শুভ উদ্বোধন
  • ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
‘২৮ দিন পর পিটিয়ে বের করে দেব’ বলা চবি ছাত্রদল নেতাকে শোকজ
  • ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
‎জাবি অধ্যাপক জামাল উদ্দিনকে জড়িয়ে ‘অপপ্রচারের’ প্রতিবাদ শি…
  • ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ইনোভেশন ফেয়ার ২০২৬-এ চ্যাম্পিয়ন গাজীপুর কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়
  • ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
FALL 2026
Application Deadline Wednesday, 16 Sept 2026
Apply Now

Admission Test Schedule

  • Test Date: Friday, 18 Sept 2026
  • Written Exam: 10:00 – 11:00 AM
  • Oral Viva: 11:30 AM onwards

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9