ফের চালু হচ্ছে করোনা বুলেটিন

১৪ এপ্রিল ২০২১, ০৪:৩৬ PM

© ফাইল ছবি

করোনাভাইরাসের (কোভিড-১৯) সার্বিক পরিস্থিতি তুলে ধরতে ফের চালু হচ্ছে স্বাস্থ্য বুলেটিন। সপ্তাহে দু’দিন সরাসরি প্রচার হবে। জনগণের মাঝে সঠিক তথ্য তুলে ধরতে সরকারের নির্দেশনায় ফের এটি চালু হচ্ছে। বুধবার দুপুরে এক ভার্চ্যুয়াল সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক (ডিজি) অধ্যাপক ডা. আবুল বাশার মোহাম্মদ খুরশীদ আলম।

এ দু’দিন স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নন-কমিউনিকেবল ডিজিজের (এনসিডিসি) পরিচালক অধ্যাপক ডা. মোহাম্মদ রোবেদ আমিন এবং অধিদপ্তরের মুখপাত্র ও রোগতত্ত্ব বিভাগের পরিচালক অধ্যাপক ডা. নাজমুল ইসলাম সাংবাদিকদের বিভিন্ন প্রশ্নের উত্তর দেবেন।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক (ডিজি) অধ্যাপক ডা. আবুল বাশার মোহাম্মদ খুরশীদ আলম বলেন, করোনা মহামারি শুরু থেকেই আমরা সাংবাদিকদের সহযোদ্ধা হিসেবে দেখেছি। তারাও সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে আমাদের পাশে দাঁড়িয়েছেন। তবে কিছু কিছু মিডিয়া সমালোচনার মাধ্যমে আমাদের মনোবল ভেঙে দিচ্ছে। কেউ যদি না জেনে, না বুঝে, বিস্তারিত খোঁজ না নিয়ে সমালোচনার মাধ্যমে মানুষকে বিভ্রান্ত করে। তাদের বললো গঠনমূলক সমালোচনা করেন।

তিনি বলেন, আমাদের চিকিৎসক, নার্স, স্বাস্থ্য অধিদপ্তর, স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়সহ প্রতিটি স্বাস্থ্যসেবা বিভাগের কর্মীরা জীবনের ঝুঁকি নিয়ে কাজ করছেন। এ অবস্থায় মানুষকে বিভ্রান্ত না করে, আমাদের মনোবল না ভেঙে পাশে দাঁড়ান। মানুষ ভুলের ঊর্ধ্বে নয়, আমাদের ভুল হতেই পারে। সেটা ধরিয়ে দিলে শুধরে নিতে পারবো। কিন্তু সমালোচনা না করে আমাদের পাশে দাঁড়ানো উচিত।

প্রসঙ্গত, বাংলাদেশে করোনা প্রকোপ শুরু হলে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের পক্ষ থেকে নিয়মিত করোন বুলেটেন প্রচার হয়ে আসছিল। পরে দেশে করোনা প্রকোপ কমে আসলে গত বছরের ১২ আগস্ট থেকে সাময়িকভাবে সময়ের জন্য এটি বন্ধ করে দেয়া হয়।

৮ ব্যাংকের ‘অফিসার’ নিয়োগ পরীক্ষার তারিখ ও আসনবিন্যাস প্রক…
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
ঘুষ নেওয়ার অভিযোগে ওসি-এসআইকে কান ধরে উঠবস করালেন জনতা
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
ঢাবিতে ভর্তি নিয়ে জরুরি নির্দেশনা, না মানলে মনোনয়ন বাতিল
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
জবিতে বৃত্তির দাবিতে ভবনে তালা, রাতভর অবরুদ্ধ ভিসিসহ ৩০ কর্…
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
ফিলিপাইনে ৩৪২ জন আরোহী নিয়ে ফেরি ডুবি, নিহত ১৫
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
চানখাঁরপুলে ৬ জনকে হত্যা মামলার রায় আজ
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬