করোনায় আক্রান্ত ১১৫৩ পুলিশ সদস্য

০৫ মে ২০২০, ০৯:৩৫ PM

© সংগৃহীত

দেশে করোনাভাইরাসের বিস্তারের পর সামনে থেকে এটি প্রতিরোধে কাজ করছেন চিকিৎসক ও স্বাস্থ্যকর্মীরা। তাদের পরেই সামনের সারিতে রয়েছেন পুলিশ ও অন্যান্য আইনশৃঙ্খলা রক্ষাবাহিনীর সদস্যরা।

এরমধ্যে পুলিশ সদস্যদের করোনাভাইরাসে আক্রান্ত ও মৃত্যুর হার ক্রমেই বাড়ছে। এ পর্যন্ত দেশে করোনাভাইরাসে এক হাজার ১৫৩ জন পুলিশ সদস্য করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। মৃত্যু হয়েছে ৫ পুলিশ সদস্যের।

জানা গেছে, গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ২৩৯ জন পুলিশ সদস্য করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন, একদিনে এটিই সর্বোচ্চ। আক্রান্তদের মধ্যে ৫৭৬ জন ঢাকা মহানগর পুলিশে (ডিএমপি) কর্মরত।

পুলিশ সদর দপ্তর থেকে আজ মঙ্গলবার পাওয়া তথ্যানুযায়ী, দেশে সর্বশেষ ৫ মে পর্যন্ত এক হাজার ১৫৩ পুলিশ সদস্য করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। এর আগে গত রোববার ও সোমবার মোট আক্রান্তের সংখ্যা ছিল যথাক্রমে ৮৫৪ ও ৯১৪।

জানা গেছে, পুলিশে করোনা আক্রান্ত সন্দেহে ৩১৫ জনকে আইসোলেশনে রাখা হয়েছে।আক্রান্তদের সংস্পর্শে আসা আরো এক হাজার ২৫০ জনকে কোয়ারেন্টিনে রাখা হয়েছে। আক্রান্তদের মধ্যে ৮৫ জন সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন।

করোনায় মৃত্যু হয়েছে ৫ পুলিশ সদস্যের। তারমধ্যে চারজন ডিএমপির এবং একজন এসবির। তারা হলেন, ডিএমপির কনস্টেবল জসিম উদ্দিন (৪০), এএসআই মো. আব্দুল খালেক (৩৬), ট্রাফিক কনস্টেবল মো. আশেক মাহমুদ (৪৩), পিওএমের এসআই সুলতানুল আরেফিন এবং এসবি’র এসআই নাজির উদ্দীন (৫৫)।

জামায়াত নেতা হত্যায় মামলা, প্রধান আসামি শেরপুর-৩ আসনের বিএন…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
বাউফলে ভোট চাওয়া নিয়ে বিএনপি-জামায়াতের সংঘর্ষ, আহত-২
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
রুয়েটে প্রযুক্তিভিত্তিক প্রতিযোগিতা টেক ফেস্ট অনুষ্ঠিত
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
আনসার ব্যাটালিয়ন অফিস কমপাউন্ডে ককটেল বিস্ফোরণ
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
সরকারের ঋণ নিয়ে ঢাবি অধ্যাপকের ছড়ানো তথ্য সঠিক নয়
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
‘নির্ধারিত সময়ের আগে সরকারি বাসা ছেড়েও মিডিয়া ট্রায়ালের শিক…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬