স্থানীয় সরকার নির্বাচনে দলীয় প্রতীক থাকবে না: প্রতিমন্ত্রী

০৪ এপ্রিল ২০২৬, ০১:৫৬ PM
স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী মীর শাহে আলম

স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী মীর শাহে আলম © ফাইল ছবি

জাতীয় নির্বাচনের যেসব নেতাদের মনোনয়ন দেওয়া যায়নি, সে সব ত্যাগী নেতাদের জেলা পরিষদের প্রশাসক করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী মীর শাহে আলম। তিনি বলেন, বর্তমানে দলীয় বিবেচনায় পদ পেলেও সব মিলিয়ে তাদের জবাবদিহিতার আওতায় আনা হবে। এ ছাড়া স্থানীয় সরকার নির্বাচনে দলীয় প্রতীক থাকছে না বলেও জানিয়েছেন তিনি।

শনিবার (৪ এপ্রিল) দুপুরে নবনিযুক্ত জেলা পরিষদের প্রশাসকদের নিয়ে শেরেবাংলা নগরে বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান ও প্রয়াত বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে এসব কথা বলেন তিনি।

প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম বলেন, জেলা নির্বাচন সংক্রান্ত অধ্যাদেশগুলো আইন আকারে পাস হলেই স্থানীয় সরকার নির্বাচনের ঘোষণা আসবে। স্থানীয় সরকার নির্বাচনে দলীয় প্রতীক থাকবে না বলেও জানান প্রতিমন্ত্রী।

আরও পড়ুন: ২৪ ঘণ্টায় ৫ বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীর অস্বাভাবিক মৃত্যু

তিনি বলেন, ঢাকা সিটি উত্তর করপোরেশনের সাবেক প্রশাসক এজাজের বিরুদ্ধে তদন্ত চলছে। দলীয় লোক ভবিষ্যতে নির্বাচন অংশগ্রহণ করবে বলে নিজেদের স্বার্থেই নিরপেক্ষ থাকবে বলেও মন্তব্য করেন প্রতিমন্ত্রী।

দাফনের প্রায় ৫ মাস পর কবর থেকে আফগান নাগরিকের মরদেহ উত্তোলন
  • ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
নতুন পে স্কেলে বিসিএস ক্যাডারসহ প্রথম শ্রেণির কর্মকর্তাদের …
  • ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
চিয়া সিড খাওয়ার আগে জেনে নিন এসব তথ্য
  • ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
পে স্কেলের গেজেট কবে, যা বলছেন মন্ত্রিপরিষদ সচিব
  • ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
একাদশে ভর্তির আবেদন শুরু আজ, করবেন যেভাবে
  • ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
নতুন পে স্কেলে প্রাথমিকের প্রধান ও সহকারী শিক্ষকদের বেতন কত…
  • ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬