সীমান্তে ভারতীয় শাড়ি, থ্রি পিসসহ কোটি টাকার চোরাইপণ্য জব্দ

১০ জানুয়ারি ২০২৬, ০৬:২৩ PM
জব্দকৃত চোরাই পণ্য

জব্দকৃত চোরাই পণ্য © সংগৃহীত

ফেনীর সীমান্ত এলাকায় অভিযান চালিয়ে ৬১ কেজি গাঁজাসহ ১ কোটি ৭৬ লাখ ৭৭ হাজার ৫০০ টাকার ভারতীয় চোরাই মালামাল উদ্ধার করেছে ফেনী ব্যাটালিয়ন (৪ বিজিবি)। শনিবার (১০ জানুয়ারি) গণমাধ্যমে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করেন ফেনী ব্যাটালিয়ন (৪ বিজিবি) অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোহাম্মদ মোশারফ হোসেন।

বিজিবি জানায়, শনিবার (১০ জানুয়ারি) এলাকায় রাতভর চোরাচালান বিরোধী অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে ভারতীয় গাঁজা, মদ, শাড়ি, শাল, থ্রি পিস, কম্বল, ঔষধ ও গরুসহ এসব মালামাল পরিবহনে ব্যবহৃত যানবাহন জব্দ করা হয়।

বিজিবি আরও জানায়, জব্দকৃত মালামালের আনুমানিক বাজার মূল্য ১ কোটি ৭৬ লাখ ৭৭ হাজার ৫০০ টাকা। উদ্ধারকৃত মালামাল আইনগত কার্যক্রমের জন্য নিকটস্থ থানা ও কাস্টমস কর্তৃপক্ষের কাছে হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।

এ বিষয়ে বিজিবির ফেনী ব্যাটালিয়ন (৪ বিজিবি) অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোহাম্মদ মোশারফ হোসেন বলেন, সীমান্তে সার্বিক নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণ, মাদক পাচার ও চোরাচালান প্রতিরোধ এবং অবৈধ অনুপ্রবেশ রোধ আভিযানিক কার্যক্রম ও গোয়েন্দা তৎপরতা অব্যাহত রয়েছে। পাশাপাশি চোরাচালানের বিরুদ্ধে বিজিবির কঠোর অবস্থান ভবিষ্যতেও বজায় থাকবে।‎

যে পাঁচ কারণে মধ্যবর্তী নির্বাচনে ভরাডুবি হলো ট্রাম্পের
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
এইচএসসির ফলাফলে ধস, শিক্ষার্থীদের পড়ার টেবিলে ফেরাতে মাইকিং
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
দুই যুগেও মেলেনি এমপিও, ঋণের চাপে সর্বস্বান্ত হয়ে প্রাণ গেল…
  • ০৪ নভেম্বর ২০২৬
জামায়াত নেতা আখতারুজ্জামানের ছেলেকে ছুরিকাঘাত
  • ০৪ নভেম্বর ২০২৬
হামের টিকা নিয়ে তদন্ত করছে সরকার
  • ০৪ নভেম্বর ২০২৬
জায়গা দখল করে ছাত্রদল নেতার অবৈধ দোকান, নিউজ করায় সাংবাদিকে…
  • ০৪ নভেম্বর ২০২৬
×
NORTH SOUTH
UNIVERSITY Center of Excellence
UNDERGRADUATE
ADMISSION
SPRING 2027
APPLY NOW
APPLICATION DEADLINE
NOVEMBER 22, 2026
ADMISSION TEST
NOVEMBER 28, 2026
WORLD RANKINGS 2027#801-1000
WORLD RANKINGS 2027#901-950