ইসলামের শান্তির বার্তা এই দেশে এসেছে পীর-দরবেশদের হাত ধরেই: প্রেস সচিব শফিকুল আলম

০৯ জানুয়ারি ২০২৬, ০২:১২ PM
প্রেস সচিব শফিকুল আলম

প্রেস সচিব শফিকুল আলম © টিডিসি ফোটো

বাংলাদেশ হচ্ছে পীর আউলিয়ার দেশ। ইসলামের শান্তির বার্তা এসেছে তাদের হাত ধরেই। সাম্প্রতিক সময়ে বিভিন্ন অজুহাতে কেউ কেউ মাজারে হামলা চালাচ্ছে, যা অত্যন্ত নিন্দনীয় বলে জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম।

শুক্রবার (৯ জানুয়ারি) দুপুর ১২টায় ময়মনসিংহ নগরীর শিববাড়ি মন্দির পরিদর্শন ও সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় শেষে এসব কথা বলেন প্রেস সচিব। 

তিনি বলেন, ‘এখন পর্যন্ত খুবই ভালো লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড আছে। এখনও ভালো নির্বাচনী পরিবেশ রয়েছে। দু-একজন লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিয়ে কথা বললেও এখন পর্যন্ত ছোট-বড় সকল দলের জন্য সমান সুযোগ বা লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড আছে। দৃশ্যমান এমন কিছু ঘটেনি, যাতে বলা যাবে যে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নেই।’ 

এ সময় শফিকুল আলম বলেন, ‘বাংলাদেশ পীর-আউলিয়ার দেশ। ইসলামের শান্তির বার্তা এই দেশে এসেছে পীর-দরবেশদের হাত ধরেই। অথচ সাম্প্রতিক সময়ে বিভিন্ন অজুহাতে কেউ কেউ মাজারে হামলা চালাচ্ছে, যা অত্যন্ত নিন্দনীয়।’

তিনি আরও বলেন, ‘বাংলাদেশ একটি সম্প্রীতির দেশ। এই দেশ সকল ধর্ম ও বর্ণের মানুষের। সবাই যেন শান্তিপূর্ণভাবে একসঙ্গে বসবাস করতে পারে, সেটিই প্রত্যাশা।’ 
এর আগে, সকালে নগরীর জুবলী রোডে অবস্থিত বুড়া পীরের মাজার ও ঘাট এলাকার হজরত শাহ সুফী সৈয়দ কালু শাহ (রহ.)-এর মাজার পরিদর্শন করেন তিনি।
 
মাজারের নিরাপত্তা প্রসঙ্গে প্রেস সচিব জানান, আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর মনোবল বেড়েছে। মাজারগুলোর নিরাপত্তা জোরদার করা হচ্ছে, একই সঙ্গে মানুষের মধ্যেও সচেতনতা বাড়ছে। 

বঙ্গোপসাগরে জলদস্যুর হামলায় মাঝি গুলিবিদ্ধ, আহত ১১
  • ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় কমিটিতে জায়গা পেলেন চবির সাবেক-বর্তম…
  • ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ঈদ স্পেশাল কোন ট্রেন কখন ছাড়বে, সূচি প্রকাশ
  • ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ছাত্রদল কর্মীর উদ্যোগে বিশ টাকায় দশ আইটেমের ইফতার
  • ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় কমিটিতে স্থান পেলেন রাবির ৫ শিবির ন…
  • ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
আওয়ামী লীগ-ছাত্রলীগ নেতাকর্মীরা জামিন পেলেই ফের গ্রেপ্তারের…
  • ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬