ব্যাঙ্ককে ইউনূস-মোদি বৈঠক নিয়ে আশাবাদী বাংলাদেশ: পররাষ্ট্রসচিব

০২ এপ্রিল ২০২৫, ০৩:৪৪ PM , আপডেট: ০১ জুলাই ২০২৫, ১২:০৩ PM

© সংগৃহীত

বিমসটেক সম্মেলনের ফাঁকে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির বৈঠক নিয়ে আশাবাদী বাংলাদেশ বলে জানিয়েছেন পররাষ্ট্রসচিব মো. জসীম উদ্দিন। বুধবার (২ এপ্রিল) থাইল্যান্ডের রাজধানী ব্যাঙ্ককে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এ কথা বলেন তিনি।

পররাষ্ট্রসচিব জসীম উদ্দিন বলেন, বিমসটেক সম্মেলনের ফাঁকে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে ভারতের প্রধানমন্ত্রীর বৈঠকের ব্যাপারে এখনো আমরা আশাবাদী। এ ব্যাপারে এখনো চেষ্টা চলছে।

আজ থাইল্যান্ডের রাজধানী ব্যাঙ্ককে বিমসটেক শীর্ষ সম্মেলন শুরু হয়েছে। এতে অংশ নিয়েছে বঙ্গোপসাগর অঞ্চলের ৭টি দেশ। দেশগুলো হলো- বাংলাদেশ, ভারত, ভুটান, নেপাল, মিয়ানমার, শ্রীলঙ্কা ও থাইল্যান্ড। প্রথম দিন সদস্যদেশগুলোর শীর্ষ কর্মকর্তাদের বৈঠকের মধ্য দিয়ে সম্মেলন শুরু হয়।

এতে বাংলাদেশের পক্ষে যোগ দেন পররাষ্ট্রসচিব মো. জসিম উদ্দিন। সভা শুরুর আগে সাম্প্রতিক ভূমিকম্পে নিহতদের স্মরণে নীরবতা পালন করা হয়। বৃহস্পতিবার (৩ এপ্রিল) এ সম্মেলনে যোগ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

মিডিয়ায় থাকা ফ্যাসিবাদের দোসররা বিপ্লবীদের ভিলেন বানাচ্ছে: …
  • ০৪ জানুয়ারি ২০২৬
ফেনী-৩ আসনে বিএনপি প্রার্থী মিন্টুর ৫০৭ কোটি টাকার সম্পদ
  • ০৪ জানুয়ারি ২০২৬
যবিপ্রবির বাস চালককে মারধর, থানায় মামলা
  • ০৪ জানুয়ারি ২০২৬
বিশ্ববিদ্যালয় পড়ুয়া ছোট ভাইয়ের বিরোধ মেটাতে গিয়ে বড় ভাই খুন
  • ০৪ জানুয়ারি ২০২৬
বিশ্বকাপে বাংলাদেশের ম্যাচগুলো শ্রীলঙ্কায় ও আইপিএল সম্প্রচা…
  • ০৪ জানুয়ারি ২০২৬
ভারত ইস্যুতে আইসিসিকে চিঠি দেবে বিসিবি
  • ০৩ জানুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!