লা লিগায় বার্সার সাথে পয়েন্ট ব্যবধান কমাল রিয়াল মাদ্রিদ

১৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৮:১৫ AM
রিয়াল মাদ্রিদ

রিয়াল মাদ্রিদ © টিডিসি ফোটো

লা লিগায় স্বস্থির জয় পেয়েছে রিয়াল মাদ্রিদ। রবিবার রাতে আলাভেস কে ২-১ গোলে হারিয়েছে তারা। গোল দুটি করেছেন কিলিয়ান এমবাপ্পে ও রদ্রিগো। এই জয়ে ১৭ ম্যাচে ৩৯ পয়েন্ন নিয়ে বার্সেলোনার ঘারে শ্বাস নিচ্ছে রিয়াল মাদ্রিদ। সমান সংখ্যক ম্যাচে ৪৩ পয়েন্ট নিয়ে শিরোপার দৌড়ে এগিয়ে আছে বার্সেলোনা। 

এদিন ম্যাচের শুরু থেকেই আলাভেসকে চাপে রাখেন রিয়াল মাদ্রিদ। ম্যাচের ২৪তম মিনিটে জুড বেলিংহ্যামের বাড়ানো বল ধরে প্রতিপক্ষের বাধা এড়িয়ে বক্সে ঢুকে নিখুঁত ফিনিশিংয়ে গোল করেন এমবাপ্পে। লা লিগায় চলতি মৌসুমে এটি তার ১৭তম গোল।

প্রথমার্ধে আরও কয়েকটি সুযোগ তৈরি করলেও ব্যবধান বাড়াতে পারেনি রিয়াল। উল্টো যোগ করা সময়ে আলাভেসের নিশ্চিত গোলের প্রচেষ্টা রুখে দেন গোলরক্ষক থিবো কোর্তোয়া। তার দৃঢ়তায় এক গোলের লিড নিয়ে বিরতিতে যায় অতিথিরা।

দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতে আলাভেস আক্রমণ বাড়ায়। ৬৮তম মিনিটে বদলি হিসেবে নেমে এক মিনিটের মধ্যেই গোল করে দলকে সমতায় ফেরান কার্লোস ভিনসেন্তে। প্রথমে অফসাইডের সিদ্ধান্ত এলেও ভিএআর পর্যালোচনায় তা বাতিল হয়।

তবে শেষ পর্যন্ত স্বস্তির গোলটি আসে রদ্রিগোর পা থেকে। ৭৬তম মিনিটে ভিনিসিউস জুনিয়রের পাস ধরে কাছ থেকে স্লাইড করে বল জালে পাঠান ব্রাজিলিয়ান উইঙ্গার। 

ইনানীতে গ্যাসের আগুন: কত দিন জ্বলবে, কীভাবে মিলবে স্থায়ী সম…
  • ০৩ নভেম্বর ২০২৬
ফের গ্যাসের দাম বৃদ্ধি জনস্বার্থবিরোধী সিদ্ধান্ত দাবি করে ব…
  • ০৩ নভেম্বর ২০২৬
৪ তারিখের আন্দোলন কর্মসূচি থেকে সরে এসেছেন এমপিওভুক্ত শিক্ষ…
  • ০৩ নভেম্বর ২০২৬
২৫ হাজার বোলার থেকে উঠে এলেন সেরা ২১, পুরস্কৃত করল বিসিবি
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভিডিও ভাইরাল, জামায়াত নেতার পদ স্থগিত
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
ক্রিকেটারদের জন্য নতুন উদ্যোগ নিচ্ছে বিসিবি, ইঙ্গিত দিলেন ত…
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
×
NORTH SOUTH
UNIVERSITY Center of Excellence
UNDERGRADUATE
ADMISSION
SPRING 2027
APPLY NOW
APPLICATION DEADLINE
NOVEMBER 22, 2026
ADMISSION TEST
NOVEMBER 28, 2026
WORLD RANKINGS 2027#801-1000
WORLD RANKINGS 2027#901-950