লা লিগায় বার্সার সাথে পয়েন্ট ব্যবধান কমাল রিয়াল মাদ্রিদ

১৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৮:১৫ AM
রিয়াল মাদ্রিদ

রিয়াল মাদ্রিদ © টিডিসি ফোটো

লা লিগায় স্বস্থির জয় পেয়েছে রিয়াল মাদ্রিদ। রবিবার রাতে আলাভেস কে ২-১ গোলে হারিয়েছে তারা। গোল দুটি করেছেন কিলিয়ান এমবাপ্পে ও রদ্রিগো। এই জয়ে ১৭ ম্যাচে ৩৯ পয়েন্ন নিয়ে বার্সেলোনার ঘারে শ্বাস নিচ্ছে রিয়াল মাদ্রিদ। সমান সংখ্যক ম্যাচে ৪৩ পয়েন্ট নিয়ে শিরোপার দৌড়ে এগিয়ে আছে বার্সেলোনা। 

এদিন ম্যাচের শুরু থেকেই আলাভেসকে চাপে রাখেন রিয়াল মাদ্রিদ। ম্যাচের ২৪তম মিনিটে জুড বেলিংহ্যামের বাড়ানো বল ধরে প্রতিপক্ষের বাধা এড়িয়ে বক্সে ঢুকে নিখুঁত ফিনিশিংয়ে গোল করেন এমবাপ্পে। লা লিগায় চলতি মৌসুমে এটি তার ১৭তম গোল।

প্রথমার্ধে আরও কয়েকটি সুযোগ তৈরি করলেও ব্যবধান বাড়াতে পারেনি রিয়াল। উল্টো যোগ করা সময়ে আলাভেসের নিশ্চিত গোলের প্রচেষ্টা রুখে দেন গোলরক্ষক থিবো কোর্তোয়া। তার দৃঢ়তায় এক গোলের লিড নিয়ে বিরতিতে যায় অতিথিরা।

দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতে আলাভেস আক্রমণ বাড়ায়। ৬৮তম মিনিটে বদলি হিসেবে নেমে এক মিনিটের মধ্যেই গোল করে দলকে সমতায় ফেরান কার্লোস ভিনসেন্তে। প্রথমে অফসাইডের সিদ্ধান্ত এলেও ভিএআর পর্যালোচনায় তা বাতিল হয়।

তবে শেষ পর্যন্ত স্বস্তির গোলটি আসে রদ্রিগোর পা থেকে। ৭৬তম মিনিটে ভিনিসিউস জুনিয়রের পাস ধরে কাছ থেকে স্লাইড করে বল জালে পাঠান ব্রাজিলিয়ান উইঙ্গার। 

ঢাবিতে সাংবাদিকদের ওপর ছাত্রদলের হামলার প্রতিবাদে ববি সাংবা…
  • ২৬ এপ্রিল ২০২৬
লা লিগায় শিরোপা জেতার পথে বার্সেলোনা
  • ২৬ এপ্রিল ২০২৬
টানা চতুর্থবারের মতো এফএ কাপের ফাইনালে উঠে ইতিহাস গড়ল ম্যান…
  • ২৬ এপ্রিল ২০২৬
প্রেসক্লাব পাবনার প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন
  • ২৬ এপ্রিল ২০২৬
টেবিলে বসা নিয়ে বিয়েবাড়িতে বর ও কনেপক্ষের সংঘর্ষ, অতঃপর ...
  • ২৬ এপ্রিল ২০২৬
শিক্ষক শিক্ষকের মতো থাকেন, না হলে কান বরাবর পড়বে— রাবি অধ্য…
  • ২৫ এপ্রিল ২০২৬