লা লিগায় হোঁচট খেল রিয়াল মাদ্রিদ

১০ নভেম্বর ২০২৫, ০৭:৫৭ AM , আপডেট: ১০ নভেম্বর ২০২৫, ০৮:০৩ AM
রিয়াল মাদ্রিদ

রিয়াল মাদ্রিদ © সংগৃহীত ছবি

চ্যাম্পিয়ন্স লিগে লিভারপুলের কাছে হারের পর লা লিগায়ও জয়হীন থাকল রিয়াল মাদ্রিদ। রবিবার (৯ নভেম্বর) রাতে রায়ো ভায়েকানোর সঙ্গে গোলশূন্য ড্র করেছে শাবি আলোনসোর দল।

ম্যাচের শুরু থেকেই রিয়াল আক্রমণে সক্রিয় ছিল। তৃতীয় মিনিটে আর্দা গিলের দূরপাল্লার শট দারুণভাবে প্রতিহত করেন ভ্যালেকানোর গোলরক্ষক আউগুস্তো বাটাল্লা। এরপরও রিয়াল একের পর এক আক্রমণ চালায়, তবে ভিনিসিউস জুনিয়র, রাউল আসেন্সিও ও ফেদে ভালভার্দের সুযোগগুলো কাজে লাগাতে পারেননি।

প্রথমার্ধে দুই দলই তেমন কোনো উল্লেখযোগ্য সুযোগ তৈরি করতে পারেনি। দ্বিতীয়ার্ধেও রিয়াল চাপে রাখে ভ্যালেকানোকে, তবে জুড বেলিংহ্যাম ও এদের মিলিতাও ব্যর্থ হন গোলকিপার বাটাল্লাকে পরাস্ত করতে। যোগ করা সময়ে গিলের শটও লক্ষ্যভ্রষ্ট হয়।

পুরো ম্যাচে ৫৪ শতাংশ সময় বল দখলে রেখে গোলের জন্য ২১টি শট নেয় রিয়াল মাদ্রিদ, যার মধ্যে মাত্র পাঁচটি ছিল লক্ষ্যে। অন্যদিকে, ভ্যালেকানো নেয় ১৩টি শট, যার দুটি ছিল লক্ষ্যে।

শেষ পর্যন্ত গোলশূন্য ড্র নিয়েই মাঠ ছাড়ে দুই দল। ১২ ম্যাচে ১০ জয় ও এক ড্রয়ে ৩১ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের শীর্ষে আছে রিয়াল মাদ্রিদ। সমান ম্যাচে ১৫ পয়েন্ট নিয়ে ১২তম স্থানে রয়েছে রায়ো ভ্যালেকানো। দ্বিতীয় স্থানে আছে ভিয়ারেয়াল ২৬ পয়েন্ট নিয়ে, আর ১১ ম্যাচে ২৫ পয়েন্ট নিয়ে তৃতীয় স্থানে বার্সেলোনা।

 

ভোটে জয়লাভ করতে পারেনি ৪২ দলের কোনো প্রার্থী
  • ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
হযরত উমর (রা.)-এর আদর্শে কাজ করতে চান বরগুনা-১-এর এমপি অলিউ…
  • ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ফেনীর তিনটি আসনে ২৬ প্রার্থীর মধ্যে জামানত হারিয়েছেন ২০ জনই
  • ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নির্বাচন পরবর্তী সহিংসতা: এক জেলায় আহত ১৩, ভাঙচুর স্বতন্ত্র…
  • ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নেতাকর্মীশূন্য কার্যালয়ে হাজির হলেন জামায়াত আমির
  • ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
আওয়ামী ‘দুর্গ’ গুঁড়িয়ে শরীয়তুল্লাহর বংশধর পীরজাদা হানজালার …
  • ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!