এবার কি বাংলাদেশে আসছেন কানাডার ফুটবলার সামিত সোম?

০৩ এপ্রিল ২০২৫, ০৩:৩৫ PM , আপডেট: ০১ জুলাই ২০২৫, ১১:৫৬ AM
সামিত সোম

সামিত সোম © সংগৃহীত

পথটা দেখিয়েছিলেন জামাল ভুঁইয়া। এরপর তারিক কাজী হয়ে হামজা চৌধুরীতে নতুন দিগন্তের সূচনা হয়েছে বাংলাদেশের ফুটবলে। এবার আরও বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ফুটবলারকে জাতীয় দলে খেলাতে আগ্রহী বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)। কানাডিয়ান ফুটবলার সামিত সোমের ওপর নজর এখন দেশের ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থার।

এরই মাঝে বাফুফে সঙ্গে যোগাযোগ হয়েছে সামিত সোমের। তবে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানাতে দুই সপ্তাহ সময় চেয়েছেন ২৭ বছর বয়সী এই মিডফিল্ডার। এমনটা জানিয়েছেন বাফুফের সহ-সভাপতি ফাহাদ করিম।

তিনি বলেন, ‘কানাডার টপ লিগে খেলেন সামিত সোম। সামিত তার পরিবার এবং ক্লাবের সঙ্গে কথা বলবেন। সেখানে সবকিছু ঠিকঠাক হয়ে গেলে বাংলাদেশে আসতে পারেন। এ জন্য সামিত সময় নিয়েছেন। আগামী এপ্রিলের মধ্যে চূড়ান্ত করতে বলা হয়েছে।’

সামিত সোম কানাডার যুব দল ও জাতীয় দলে খেলেছেন। এর আগে বাংলাদেশ দলে খেলার বিষয়ে আগ্রহ না দেখালেও হামজা চৌধুরীর বাংলাদেশে আসার পর তার মত পরিবর্তন হতে পারে বলে মনে করছে বাফুফে। সেই কারণেই আবারও তার সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়েছে।

এছাড়া জুন মাসে ৩০ জনের মতো বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ফুটবলার ট্রায়াল দিতে আসবেন। ফাহাদ করিম বলেন, ‘জুনের শেষের দিকে ইউরোপ ও উত্তর আমেরিকা থেকে আসা প্রায় ৩০ জন খেলোয়াড়ের জন্য চার থেকে পাঁচ দিনের ট্রায়াল আয়োজন করবে বাফুফে। এই খেলোয়াড়দের বয়স ১৬ থেকে ২০ বছরের মধ্যে। তারা তাদের নিজ নিজ দেশের দ্বিতীয় থেকে চতুর্থ স্তরের লিগে খেলেন। আমরা তাদের পারফরম্যান্স পর্যালোচনা করব এবং টেকনিক্যাল কমিটি পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেবে। এদের বেশিরভাগ ইউরোপ থেকে এলেও, উত্তর আমেরিকা থেকেও কয়েকজন খেলোয়াড় থাকবেন।’

ট্যাগ: ফুটবল
মানারাত ইউনিভার্সিটির ইইই ক্লাবের উদ্যোগে টাঙ্গাইলে শহীদ আহ…
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
আন্তর্জাতিক মান ও গবেষণাকে প্রাধান্য দিয়ে শেকৃবির নতুন ওয়েব…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
সমাজের অস্থিরতা দূর করতে উচ্চশিক্ষা প্রতিষ্ঠানে সহনশীলতা প…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
সমাজে বৈষম্য ও অস্থিরতা দূর করতে উচ্চশিক্ষা প্রতিষ্ঠানে সহন…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের হলে শিবির-ছাত্রদলের হাতাহাতি
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
বাংলাদেশ বিমান বাহিনীতে বেসামরিক ৩৪২ পদে বড় নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬