ফেলোশিপ নিয়ে ইতালি যাওয়ার সুযোগ, মাসে মিলবে ৪ লাখ টাকা

১৭ জুন ২০২৩, ১০:৪৭ AM , আপডেট: ১৯ আগস্ট ২০২৫, ০১:০৩ PM
শিশুদের নিয়ে গবেষণার জন্য ফেলোশিপ দিচ্ছে ইউনিসেফ

শিশুদের নিয়ে গবেষণার জন্য ফেলোশিপ দিচ্ছে ইউনিসেফ © সংগৃহীত

বিশ্বের প্রত্যেক শিশুর অধিকার রক্ষায়, অসহায়দের পাশে দাঁড়াতে এবং তাদের নিয়ে গবেষণা করতে আঞ্চলিক ও বৈশ্বিক পর্যায়ে নিম্ন ও মধ্যম আয়ের দেশগুলোর শিশুদের নিয়ে (এডুকেশন, নলেজ ম্যানেজম্যান্ট) গবেষণার জন্য ফেলোশিপ দিচ্ছে ইউনিসেফ। ছয় মাস মেয়াদি ‘দ্য ফ্লেক্স ইয়াং ভিসিটিং রিসার্চ ফেলোশিপ প্রোগ্রাম’র আওতায় নির্বাচিতদের এই ফেলোশিপ দেওয়া হবে।

এর কর্মস্থল হবে ইতালির ফ্লোরেন্স। এ প্রোগ্রামে আগ্রহী প্রার্থীরা আবেদন করতে পারবেন। আবেদনের শেষ সময় আগামী ২৩ জুন। শিশু অধিকার সনদের আওতায় প্রতিটি শিশুকে সুরক্ষা দিতে ইউনিসেফ প্রতিজ্ঞাবদ্ধ। সবচেয়ে সুবিধাবঞ্চিত শিশু এবং কিশোর-কিশোরীদের কাছে পৌঁছানোর জন্য এবং প্রতিটি শিশুর অধিকার রক্ষা করতে বিশ্বের সবচেয়ে দুর্গম অঞ্চলে কাজ করে থাকে ইউনিসেফ।

বিশ্বের ১৯০টির বেশি দেশে কাজ করে জাতিসংঘের শিশু তহবিল ইউনিসেফ। সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের জন্য, তাদের অধিকারের জন্য, তাদের সাহায্য করতে কাজ করে যাচ্ছে সংস্থাটি। 

সুযোগ–সুবিধাসমূহ:
• প্রতিমাসে ৩৫০০ ডলার (বাংলাদেশি টাকায় প্রায় ৪ লাখ টাকা) দেবে। 
• আবাসন সুবিধা থাকবে। 
• বিমানভাড়া দেবে। 
• স্বাস্থ্যবীমা দেওয়া হবে। 

আবেদন প্রক্রিয়া:
অনলাইনে আবেদন করা যাবে। আবেদন করতে ক্লিক করুন এখানে।  বিস্তারিত জানতে এখানে ক্লিক করুন।

শিশুর সঙ্গে অনৈতিক আচরণের অভিযোগে ইমাম গ্রেপ্তার
  • ২৬ মে ২০২৬
চোরাই স্বর্ণালংকার ও নগদ টাকাসহ গ্রেফতার ৩
  • ২৬ মে ২০২৬
চীন যাচ্ছেন যুবদল-ছাত্রদলের ২০ নেতা
  • ২৬ মে ২০২৬
কালশী বস্তির আগুন নিয়ন্ত্রণে, সরু গলি আর পানির অভাবে বেগ পা…
  • ২৫ মে ২০২৬
রাজধানী থেকে অস্ত্রসহ দুইজনকে গ্রেফতার করল পুলিশ
  • ২৫ মে ২০২৬
ঈদযাত্রায় নিরাপত্তা জোরদার, অতিরিক্ত ভাড়া নিলেই ব্যবস্থা: ড…
  • ২৫ মে ২০২৬