অবশেষে শাস্তি পাচ্ছেন সাকিবকে ফাঁসানো দীপক আগারওয়াল

২৯ এপ্রিল ২০২০, ০৮:০৯ PM

© সংগৃহীত

দীর্ঘদিন পর অবশেষে শাস্তি পাচ্ছেন সাকিবকে ফাঁসানো ভারতীয় এই জুয়াড়ি দীপক আগারওয়াল। এন্টি করাপশন কোড ভঙ্গের দায়ে আজ বুধবার তাকে সব ধরনের ক্রিকেট থেকে দুই বছরের নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি)।

আগারওয়াল অবশ্য তার বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগের একটি স্বীকার করে নিয়েছেন। তাই এই দুই বছরের সাজার মধ্যে মওকুফ করা হয়েছে ছয় মাসের নিষেধাজ্ঞা। টি-টেন লিগে সিন্ধি নামে একটি দলের মালিকানার অংশীদারও এই দীপক আগারওয়াল। পেশাদার এই জুয়াড়ির কাজই ক্রিকেটারদের নানাভাবে ফাঁসানো।

ভারতে আইপিএল চলার সময় সাকিবকে এই দীপক বিভিন্নভাবে ফাঁদে ফেলার চেষ্টা করেন। বারবার মেসেজ দিয়ে সাকিবের সঙ্গে যোগাযোগ করার চেষ্টা করেন তিনি। সাকিব এসব কিছু নিয়ে রিপোর্ট করেননি বলেই দুই বছরের জন্য নিষিদ্ধ হন। পরে এক বছরের সাজা স্থগিত করা হয়।

এর আগে ২০১১ সালে তার হুমকিতে ভারতের ২৯ বছর বয়সী একজন ক্রিকেটার আত্মহত্যা করেন। ২০১৭ সালে একবার ভারতীয় পুলিশ তাকে গ্রেফতারও করেছিল। তবে শুধরাননি দীপক। জেল থেকে বের হওয়ার পর ফিক্সিং কার্যক্রম আরও বাড়িয়ে দেন এই জুয়াড়ি। কিন্তু তিনি ক্রিকেট সংশ্লিষ্ট কিছুতে জড়িত না থাকায় তার বিরুদ্ধে এতদিন কোনো অ্যাকশনে যেতে পারেনি আইসিসি।

এবার দীপক ফেঁসেছেন টি-টেন লিগের ফ্র্যাঞ্চাইজিতে থাকায়। আইসিসির এন্টি করাপশন ইউনিটের তদন্তে তার বিরুদ্ধে কয়েকটি অভিযোগ পাওয়া যায়। যার মধ্যে রয়েছে আইসিসির তদন্ত প্রক্রিয়া বাধাগ্রস্থ করা, প্রমাণ নষ্ট করাসহ আরও কিছু কর্মকাণ্ড।

রাজধানীতে রামিসা হত্যার প্রতিবাদে আজাদী মঞ্চের মানববন্ধন
  • ২৩ মে ২০২৬
চোটের কবলে মার্তিনেজ, প্রথম ম্যাচে খেলা নিয়ে শঙ্কা
  • ২৩ মে ২০২৬
বদলির পরও ‘মধুর দায়িত্ব’ ফিরতে তোড়জোড় বিমানের কর্তাকর্তার
  • ২৩ মে ২০২৬
নতুন পে-স্কেলে এমপিও শিক্ষকদের বেতন কীভাবে বাড়বে? যা জানা য…
  • ২৩ মে ২০২৬
জুলাইয়ের হত্যাচেষ্টা মামলায় ফের গ্রেপ্তার সুব্রত বাইনের মে…
  • ২৩ মে ২০২৬
এসএসসির ব্যবহারিক পরীক্ষা নিয়ে বোর্ডের জরুরি নির্দেশনা
  • ২৩ মে ২০২৬