পাঁচ পেশার করোনাযোদ্ধাদের ধন্যবাদ জানালেন মাশরাফি

২৯ মার্চ ২০২০, ১০:৪৫ AM

© ফাইল ফটো

করোনাভাইরাসের কারণে বিশ্বের মতো বাংলাদেশও একপ্রকার থমকে গেছে। ভাইরাস থেকে নিজেদের সুরক্ষিত রাখতে অধিকাংশ মানুষ ঘর থেকে বের হচ্ছেন না। অফিস-আদালত, ব্যবসা-বাণিজ্য, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানসহ সব বন্ধ। 

অথচ এই সময়েও প্রতিনিয়তই বাড়ির বাইরে বের হতে হচ্ছে অনেককে। করোনায় আক্রান্ত রোগীদের সেবা দিয়ে যাচ্ছেন চিকিৎসক ও নার্সরা। আর স্বেচ্ছাসেবকরা কাজ করে যাচ্ছেন মানুষের সেবায়। পাশাপাশি আইনশৃঙ্খলা রক্ষা বাহিনী মানুষের নিরাপত্তা নিশ্চিত করছেন। দেশে-বিদেশের পরিস্থিতি মানুষের কাছে পৌঁছে দিচ্ছেন সংবাদ কর্মীরা।

স্বাস্থ্যঝুঁকি থাকার পরও এই পাঁচ পেশার মানুষ কাজ করে চলেছে। তাই তাদেরকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন জাতীয় ক্রিকেট দলের সাবেক অধিনায়ক মাশরাফি বিন মুর্তজা। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে মাশরাফি লেখেন, ‘আমাদের সুরক্ষিত রাখার জন্য ডাক্তার, নার্স, পুলিশ, স্বেচ্ছাসেবী ও সংবাদকর্মীদের অনেক ধন্যবাদ।’

করোনাভাইরাস রুখতে নিজেও লড়াই করছেন মাশরাফি। অন্য ক্রিকেটারদের সঙ্গে নিজের বেতনের অর্ধেক দিয়েছেন তিনি। পাশাপাশি অসহায় এবং দরিদ্র মানুষের জন্য খাদ্যসামগ্রী দিয়েছেন। চিকিৎসক ও নার্সদের জন্য ৫০০ পিপিই-র ব্যবস্থা করেছেন।

নেত্রকোনায় ইয়াবাসহ দুই মাদক কারবারি আটক
  • ২৩ মে ২০২৬
দেশের বিভিন্ন স্থানে শিশুদের ওপর সহিংসতার ঘটনায় ইউনিসেফের উ…
  • ২৩ মে ২০২৬
শিক্ষার আলো ছড়ানোয় স্বীকৃতি: ভোলার শ্রেষ্ঠ প্রধান শিক্ষক মো…
  • ২৩ মে ২০২৬
৬৪ দলের বিশ্বকাপ আয়োজন নিয়ে নতুন শঙ্কা
  • ২৩ মে ২০২৬
রামিসসহ সারা দেশে ধর্ষণ-হত্যার বিচারের দাবিতে খাগড়াছড়িতে বি…
  • ২৩ মে ২০২৬
৩ ঘণ্টার ব্যবধানে সড়কে ঝরে গেল ১০ প্রাণ
  • ২৩ মে ২০২৬