আতিফ আসলামের কনসার্টে পারফর্মের সুযোগ না পেয়ে ক্ষুব্ধ মাশা

২০ এপ্রিল ২০২৪, ১১:০৪ AM , আপডেট: ০৬ আগস্ট ২০২৫, ১২:১৬ PM
মাশা ইসলাম

মাশা ইসলাম © ফাইল ফটো

ঢাকায় অনুষ্ঠিত পাকিস্তানের জনপ্রিয় সঙ্গীতশিল্পী আতিফ আসলামের কনসার্টে আমন্ত্রণ পেলেও পারফর্মের সুযোগ পাননি তরুণ শিল্পী মাশা ইসলাম। তিনি অভিযোগ করেছেন, আয়োজকদের অব্যবস্থার কারণে এমন পরিস্থিতির মুখোমুখি হয়েছেন তিনি। এ ঘটনায় ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া জানিয়ে মাশা শুক্রবার (১৯ এপ্রিল) রাতে নিজের ফেসবুকে একটি স্ট্যাটাস দিয়েছেন।

ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া জানিয়ে ফেসবুক পোস্টে মাশা লিখেছেন, ‘‘আয়োজকদের অব্যবস্থাপনার কারণে আমার ২০ মিনিটের পারফরমেন্স স্লট বাতিল হয়ে গেছে। দৃশ্যত একজন বিদেশী শিল্পীর জন্য একজন স্থানীয় শিল্পী স্লট বাতিল হতে পারে। তবে আমরা পৃথিবীর সামনে নিজেদের মর্যাদা নিজেরাই নিচু করি।’’

আয়োজক ও নিজের শ্রোতাদের উদ্দেশ্যে তিনি আরও লিখেন, ‘‘অভিনন্দন, লেটস ভাইভ! ক্রমাগত অপমান, অপদস্ত এবং আপনাদের সন্দেহজনক আচরণের জন্য। একদিন আমাদের সবাইকে নিজেদের কর্মের ফল দিতে হবে। আমার প্রিয় মানুষগুলো, আমি আপনাদের জন্য সুন্দর একটা পারফর্মেন্স তৈরি করেছিলাম। কিন্তু আমি দুঃখিত, সেটা প্রকাশ করার সুযোগ হয়নি।’’

এর আগে, গত বৃহস্পতিবার বিকেলে দ্বিতীয়বারের মতো ঢাকায় আসেন উপমহাদেশের জনপ্রিয় সংগীতশিল্পী আতিফ আসলাম। পরে শুক্রবার ঢাকার বসুন্ধরা কিংস অ্যারেনায় অংশ নেন তিনি। এদিন বিকেল ৫টা থেকে শুরু হয় কনসার্ট। আতিফ গানে গানে মাতিয়ে তোলেন সন্ধ্যার আসর।

ঢাকার বসুন্ধরা কিংস অ্যারেনায় অনুষ্ঠিত এ অনুষ্ঠানের শিরোনাম ছিলো ‘লেটস ভাইব আর্ট অ্যান্ড মিউজিক ফেস্টিভ্যাল’। এ উৎসবটি যৌথভাবে আয়োজন করছে লেটস ভাইব ও ব্লুজ কমিউনিকেশনস। গত বৃহস্পতিবার শুরু হওয়া দুই দিনের এ উৎসবে আতিফ আসলাম ছাড়াও দেশি-বিদেশি তারকা শিল্পীরা গান পরিবেশ করেছেন।

এদিকে, এ কনসার্টে আমন্ত্রণ পেলেও পারফর্মের সুযোগ পাননি তরুণ শিল্পী মাশা ইসলাম। এ ঘটনায় তিনি প্রতিক্রিয়া জানিয়ে ফেসবুকে যে স্ট্যাটাস দিয়েছেন সেখানে মন্তব্য করেছেন বিনোদন জগতের অনেকে।

মডেল ও নৃত্যশিল্পী বারিশ হক লিখেছেন, এ ধরনের ঘটনা খুব সামান্য, এসব পার করতে পারলেই আপনি বড় হতে পারবেন। আজকের এই আতিফ আসলামও হয়তো একদিন অনুষ্ঠানে গিয়ে গান গাইতে পারেননি। এরপর ইন্টারন্যাশনাল সেলেব্রিটি হয়েছেন। শোবিজ জগতে কাজ করতে হলে অনেক কিছু সহ্য করতে হয়। যারা সইতে পারেন ও চুপ থাকেন তারাই টিকে যান।

তরুণ শিল্পী মাশার প্রতিক্রিয়ার বিষয়ে আয়োজক প্রতিষ্ঠান লেটস ভাইব ও ব্লুজ কমিউনিকেশনসের সঙ্গে দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসের পক্ষ থেকে যোগাযোগের চেষ্টা করা হয়েছে। তবে তাদের কারো পক্ষ থেকেই কোনো ধরনের প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি।

২০২২ সালের মুক্তিপ্রাপ্ত ওয়েব সিনেমা ‘দুই দিনের দুনিয়া’র আলোচিত গান ‘টেকা পাখি’ দিয়ে আলোচনায় আসেন এই গায়িকা। এরপর থেকেই এখন সবার মুখে মুখে এই গানটি। শুধু তাই নয়, রীতিমতো গানটি তার ক্যারিয়ারের মোড় ঘুরিয়ে দিয়েছে।

গানটি দিয়ে শ্রোতাদের প্রশংসা কুড়ানোর পাশাপাশি অর্জন করেছেন ‘ব্লেন্ডারস চয়েস-দ্য ডেইলি স্টার ওটিটি অ্যান্ড ডিজিটাল কনটেন্ট অ্যাওয়ার্ডস ২০২২’র সেরা সংগীতশিল্পীর পুরস্কার। ২০১৬ সালে নিজের ইউটিউব চ্যানেলে বিশ্বের বিভিন্ন ভাষার গান কাভার করে প্রকাশ করছেন মাশা। মাঝে কয়েকটি সিনেমায় গান করে টুকটাক পরিচিতিও মেলে তার। সব ছাপিয়ে ‘টেকা পাখি’ শ্রোতাদের কাছে নিয়ে গেছে মাশাকে।

 
রাজধানীতে দুর্বৃত্তের ছুরিকাঘাতে স্কুলছাত্রী নিহত
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জুলাই হামলায় অভিযুক্ত আওয়ামীপন্থী শিক্ষকদের নিয়ে কুবি ইউট্য…
  • ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
দেশে অনুভূত ভূকম্পনটি ৫.১ মাত্রার, উৎপত্তিস্থল মিয়ানমার
  • ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
৪৭ জন নির্বাচিত ও ১৫ জন মনোনীত সদস্য নিয়ে শিবিরের কেন্দ্রীয়…
  • ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
রাজধানীতে ভূমিকম্প অনুভূত
  • ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
হান্নান মাসউদের ওপর হামলার ঘটনায় জামায়াতের নিন্দা ও উদ্বেগ
  • ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬