বিবাহিত ছাত্রীদের হল ছাড়ার নির্দেশ স্থগিত

২০ ডিসেম্বর ২০২১, ০৮:৪২ PM
মাওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়

মাওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় © ফাইল ছবি

অবশেষে মাওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (মাভাবিপ্রবি) আলেমা খাতুন ভাসানী হলের বিবাহিত আবাসিক ছাত্রীদের হল ছাড়ার নির্দেশ স্থগিত করেছে কর্তৃপক্ষ।

সোমবার (২০ ডিসেম্বর) আলেমা খাতুন ভাসানী হলের প্রভোস্ট অধ্যাপক ড. রোকসানা হক রিমি স্বাক্ষরিত এক পত্রে এ স্থগিতাদেশ জারি করেন। এতে উল্লেখ করা হয়, গত ১১ ডিসেম্বর বিবাহিত ছাত্রীদের সীট বাতিল সংক্রান্ত নোটিশের কার্যকারিতা স্থগিত করা হলো।

আরও পড়ুন: বিবাহিত ছাত্রীদের সিট ছাড়ার সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনা করবে মাভাবিপ্রবি

আলেমা খাতুন ভাসানী হলের প্রভোস্ট রোকসানা হক রিমি বলেন, ছাত্রীদের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে বিষয়টি বিবেচনা করে বর্তমানে স্থগিত করা হয়েছে। পরবর্তী নির্দেশনা না পাওয়া পর্যন্ত এ আদেশ বলবৎ থাকবে।

আরও পড়ুন: মাভাবিপ্রবি ছাত্রলীগের কমিটি বিলুপ্ত

এর আগে, হলের প্রভোস্ট গত ১১ ডিসেম্বর হলের বোর্ডে বিবাহিত শিক্ষার্থীদের হল ছেড়ে দেওয়ার নোটিশ দেন। এতে উল্লেখ করেন, নিয়ম অনুযায়ী বিবাহিত ছাত্রীদের হলে থেকে অধ্যায়নের সুযোগ নেই। এ অবস্থায় আগামী ৩০ জানুয়ারির মধ্যে বিবাহিত ছাত্রীদের সিট ছেড়ে দেওয়ার নোটিশ দেওয়া হলো। কোনো ছাত্রী বিবাহিতা হলে অবিলম্বে হল কর্তৃপক্ষকে জানাতে বলা হয়েছে। না জানালে নিয়ম ভঙের কারণে জরিমানাসহ সিট বাতিল করা হবে।

 

শিবির নেতা সাইফুল্লাহ হত্যার প্রতিবাদে শাহবাগে বিক্ষোভ
  • ২১ জুন ২০২৬
প্রথমার্ধের চোখ ধাঁধানো টোটাল ফুটবলে ফের ফেভারিট স্পেন
  • ২১ জুন ২০২৬
প্রথমার্ধেই স্পেনের দাপট, অসহায় সৌদি আরব
  • ২১ জুন ২০২৬
নিখোঁজের ৬ দিন পর স্কুলছাত্রীর খণ্ড-বিখণ্ড মরদেহ উদ্ধার
  • ২১ জুন ২০২৬
হাফটাইমেই কি মাঠ ছাড়ছেন ইয়ামাল?
  • ২১ জুন ২০২৬
নিজের মাথায় জুতা মেরে বিএনপি ছাড়ার শপথ করলেন নারী
  • ২১ জুন ২০২৬