শিক্ষার্থীদের দাবি মেনে নিল বুয়েট, অনলাইনেই পরীক্ষা

০৩ আগস্ট ২০২১, ০৮:৩৩ PM
বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়

বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয় © ফাইল ফটো

চলমান করোনা ভাইরাস পরিস্থিতি বিবেচনায় অনলাইনে টার্ম ফাইনাল পরীক্ষা আয়োজনের সিদ্ধান্ত নেয় বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়। এজন্য একটি নীতিমালও প্রণয়ন করা হয়। তবে নীতিমালার বেশ কিছু বিষয় নিয়ে শিক্ষার্থীরা আপত্তি তোলেন। বিষয়টি নিয়ে লিখিত দেয়ার পর শিক্ষার্থীদের দাবিগুলো মেনে নিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

মঙ্গলবার (৩ আগস্ট) বুয়েটের একাডেমিক কাউন্সিলের বৈঠকে শিক্ষার্থীদের দাবিগুলো মেনে নেয়ার সিদ্ধান্ত হয়।

মঙ্গলবার রাতে বিষয়টি দ্যা ডেইলি ক্যাম্পসকে নিশ্চিত করেছে বুয়েটের ছাত্রকল্যাণ পরিচালক ড. মো. মিজানুর রহমান। তিনি বলেন, পরীক্ষার বিষয়ে শিক্ষার্থীরা আমাদের কাছে একটি লিখিত দিয়েছিল। সেখানে তারা কিছু বিষয়ে আপত্তি জানিয়েছিল। আমরা সেগুলো সমাধান করেছি। অনলাইনেই আমাদের পরীক্ষা নেয়া হবে।

ড. মো. মিজানুর রহমান বলেন, শিক্ষার্থীদের দাবি অনুযায়ী পরীক্ষার সময় আড়াইঘণ্টা করা হয়েছে। এছাড়া আগে উত্তরপত্র আপলোডের সময় ১৫ মিনিট দেয়া হলেও সেটি বাড়িয়ে ৩০ মিনিট করা হয়েছে। পরীক্ষা চলাকালীন কোনো শিক্ষার্থী করোনায় আক্রান্ত হলে তার পরীক্ষা পরে নেয়ার সিদ্ধান্ত হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, শিক্ষার্থীরা পরীক্ষা কয়েকদিন পেছানোর দাবি করেছিল। আমরা সেটি ১০ দিন পিছিয়েছি। এছাড়া পরীক্ষা চলাকালীন কেউ যদি কিছু সময়ের জন্য ডিভাইসের সামনে থেকে চলে যায় তাহলে তার কাছে এর ব্যাখ্যা চাওয়া হবে। তবে এজন্য কোনো নম্বর কাটা হবে না।

ফুটবল খেলাকে কেন্দ্র করে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় দু'পক্ষের সংঘর্ষে …
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
সোহরাওয়ার্দী কলেজ ছাত্রশিবিরের সভাপতি হলেন রাজিব, সেক্রেটার…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
বিশ্বকাপে খেলবে ইরান, নিশ্চিত করলেন ফিফা সভাপতি
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
অনলাইন ক্লাসের খবরের প্রতিবাদ শিবিরের
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
গাঁজা চাষ ও বিক্রির অভিযোগে বৃদ্ধ গ্রেফতার, বিপুল মাদক উদ্ধ…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
ভিসির সঙ্গে ডাকসু নেতাদের সাক্ষাৎ, সিট বরাদ্দে নীতিমালাসহ ১…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence