এসএসসি-এইচএসসির জিপিএ ছাড়াই শাবি-তে ভর্তির খবরটি ভুয়া

১০ অক্টোবর ২০২০, ০৮:৫২ AM
শাবিপ্রবি লোগো ও ছড়িয়ে পড়া গুজব

শাবিপ্রবি লোগো ও ছড়িয়ে পড়া গুজব © ফাইল ফটো

শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবিপ্রবি) ভর্তি পরীক্ষায় এসএসসি ও এইচএসসিতে প্রাপ্ত জিপিএর কোনো নম্বর থাকবে না বলে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে যে খবর ছড়ানো হয়েছে তা সত্য নয়। বিষয়টি গুজব বলে দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে নিশ্চিত করেছেন শাবিপ্রবি উপাচার্য অধ্যাপক ড. ফরিদ উদ্দিন আহমেদ।

শনিবার (১০ অক্টোবর) সকাল ৯টায় তিনি বলেন, ফেসবুকে শাবিপ্রবির ভর্তি পরীক্ষা নিয়ে যে কথা ছড়ানো হয়েছে তা গুজব ছাড়া আর কিছুই না। আমরা ভর্তির বিষয়ে কোনো সিদ্ধান্ত নেইনি। এখনো সিদ্ধান্ত নেয়ার সময়ও হয়নি। এইচএসসি পরীক্ষার ফল দেবে ডিসেম্বরে। ফলাফল প্রকাশের পর আমরা ভর্তির বিষয়ে আলোচনা করবো।

তিনি আরও বলেন, যারা এ ধরনের গুজব ছড়িয়েছে তারা বিষয়টির জন্য আমাদের কাছে ফোন করে ক্ষমা চেয়েছে। আমরা তাদেরকে প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে বিষয়টি পরিষ্কার করতে বলেছি। শাবিপ্রবির ভর্তি নিয়ে শিক্ষার্থীদের অনেক আগ্রহ রয়েছে। শিক্ষার্থীদের এসব গুজবে কান না দেয়ার আহবান জানিয়ে তিনি বলেন, ভর্তির বিষয়ে যে কোনো সিদ্ধান্ত হলে আমরা সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে তা জানিয়ে দেব। এর আগে কোনো ধরনের খবরে কাউকে কান না দেয়ার জন্য অনুরোধ জানান তিনি।

প্রসঙ্গত, গতকাল শুক্রবার থেকে ফেসবুকের বিভিন্ন গ্রুপে বলা হয়, যে এবার শাবিপ্রবিতে ভর্তির ক্ষেত্রে এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষায় প্রাপ্ত গ্রেডের নম্বর যুক্ত হবে না। শুধুমাত্র এমসিকিউয় পরীক্ষার মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের মূল্যায়ন করা হবে।

‘মার্চ টু ঢাকা’ কর্মসূচি ঘোষণা, সরকার পতনের কামডাউন শুরু
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
ঢাকাসহ ১৩ জেলায় দুপুরের মধ্যে ঝড়ের আভাস 
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
আজ সকাল থেকে বিদ্যুৎ থাকবে না দেশের যেসব এলাকায়
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
বেরোবিতে আলোকচিত্র প্রদর্শনীতে হামলার অভিযোগে নিন্দা ছাত্রশ…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
স্ত্রীর কাছে ১০ লাখ টাকা যৌতুক দাবির অভিযোগে স্কুলশিক্ষক গ্…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
জামায়াত আমিরের নেতৃত্বে ১১ দলীয় ঐক্যের বৈঠক, ৫-৬ আগস্ট নতুন…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬