ভিসিকে অপসারণ করা না হলে আমরণ অনশনে বসবেন কুয়েট শিক্ষার্থীরা

২০ এপ্রিল ২০২৫, ০৩:৩৭ PM , আপডেট: ২৪ জুন ২০২৫, ০৩:৫৮ PM
কুয়েট শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

কুয়েট শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ © টিডিসি

খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুয়েট) ভিসিকে অপসারণের জন্য সরকারকে ২৪ ঘণ্টার আল্টিমেটাম দিয়েছেন শিক্ষার্থীরা। ভিসিকে অপসারণ না করলে আমরণ অনশনে বসার ঘোষণা দিয়েছেন আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা।

আজ রবিবার (২০ এপ্রিল) বেলা তিনটার দিকে স্টুডেন্ট ওয়েলফেয়ার সেন্টারে প্রেস ব্রিফিং করে শিক্ষার্থীরা এ ঘোষণা দেন।

প্রেস ব্রিফিংয়ে শিক্ষার্থীরা বলেন, ‘আমরা প্রায় দুই মাস আগে সরকারের প্রধান উপদেষ্টার কাছে স্মারকলিপি প্রদান করেছিলাম। আমরা ভেবেছিলাম, অন্তর্বতী সরকার আমাদের রক্তের ওপর গঠিত হয়েছে, সে সরকার আমাদের পাশে দাঁড়াবে। কিন্তু আমরা দেখেছি, সরকার থেকে কোনো পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি।’

শিক্ষার্থীরা আরও বলেন, ‘আমাদের পাঁচ দফা দাবি পূরণ করা হলে আমরা ভিসি পদত্যাগের দাবি থেকে সরে যেতাম।কিন্তু ভিসি আমাদের পাঁচ দফা দাবি পূরণ না করে আমাদের দমন করার সব রকমের চেষ্টা চালিয়ে যান। এ জন্যই আমরা ভিসি পদত্যাগের এক দফা দাবিতে আসতে বাধ্য হয়েছি।’

আরও পড়ুন: সারদা পুলিশ একাডেমিতে আওয়ামীপন্থি ৫ শিক্ষক নিয়োগ, অসন্তোষ দুই মহলে

ব্রিফিং শেষে শিক্ষার্থীরা, এক দফা দাবিতে স্টুডেন্ট ওয়েলফেয়ার সেন্টার থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করেন।মিছিলটি একাডেমিক ও প্রশাসনিক ভবন ঘুরে এসে স্টুডেন্ট ওয়েলফেয়ার সেন্টারের সামনে শেষ হয়।

উল্লেখ্য, গত ১৫ এপ্রিল থেকে কুয়েট শিক্ষার্থীরা ভিসি পদত্যাগের এক দফা দাবিতে আন্দোলন করে আসছেন। 

ঈদের দিনে পথচারী বাঁচাতে গিয়ে বাস উল্টে নিহত ১, আহত অন্তত ২০
  • ২১ মার্চ ২০২৬
ফুল-ফ্রি স্কলারশিপে উচ্চশিক্ষার সুযোগ দক্ষিণ কোরিয়ায়, আবেদন…
  • ২১ মার্চ ২০২৬
রাষ্ট্রপতিকে অপসারণ করতেই হবে, কোনো বিকল্প নেই: নাসীরুদ্দীন 
  • ২১ মার্চ ২০২৬
বড় বোনের বাড়িতে ঈদ করতে এসে হামলায় গৃহবধূ নিহত
  • ২১ মার্চ ২০২৬
ছেলের রোজা নিয়ে গর্ব, শৈশবের স্মৃতিতে ভাসলেন তাসকিন
  • ২১ মার্চ ২০২৬
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের ঈদ ভাবনা ও প্রত্যাশা
  • ২১ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence