কুয়েট উপাচার্যের ওপর হামলার ঘটনায় মাভাবিপ্রবি উপাচার্যের উদ্বেগ

২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৮:০৮ PM , আপডেট: ০৯ জুলাই ২০২৫, ০২:৫৭ PM
মাভাবিপ্রবি উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আনোয়ারুল আজীম আখন্দ

মাভাবিপ্রবি উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আনোয়ারুল আজীম আখন্দ © টিডিসি ফটো

খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুয়েট) উপাচার্যের ওপর শারীরিক হামলার ঘটনায় গভীর উদ্বেগ ও নিন্দা প্রকাশ করেছেন মাওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (মাভাবিপ্রবি) উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আনোয়ারুল আজীম আখন্দ। শনিবার (২২ ফেব্রুয়ারি) সংবাদমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে তিনি এ ঘটনার তীব্র নিন্দা জানান।

অধ্যাপক ড. মো. আনোয়ারুল আজীম আখন্দ বলেন, ‘উচ্চশিক্ষা প্রতিষ্ঠানে শৃঙ্খলা ও নিরাপত্তা নিশ্চিত করা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। একজন উপাচার্যের ওপর এমন হামলা কেবল ব্যক্তির ওপর নয়, বরং শিক্ষাঙ্গনের শান্তিপূর্ণ পরিবেশ ও একাডেমিক স্বাধীনতার ওপর আঘাত।’

তিনি আরও বলেন, ‘মতপার্থক্য থাকতেই পারে, তবে তা আলোচনার মাধ্যমে সমাধান করা উচিত। সহিংসতার মাধ্যমে মতপ্রকাশ কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। বিশ্ববিদ্যালয় হলো যুক্তিবাদ ও মুক্তচিন্তার স্থান, যেখানে পারস্পরিক শ্রদ্ধাবোধ ও শৃঙ্খলা বজায় রাখা সবার দায়িত্ব।’

তিনি সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে দ্রুত ও নিরপেক্ষ তদন্তের মাধ্যমে দোষীদের বিরুদ্ধে যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণের আহ্বান জানান।

এছাড়াও, অধ্যাপক ড. মো. আনোয়ারুল আজীম আখন্দ আহতদের দ্রুত সুস্থতা কামনা করেন এবং শিক্ষার সুষ্ঠু পরিবেশ বজায় রাখতে সংশ্লিষ্ট সকল পক্ষকে দায়িত্বশীল ভূমিকা রাখার আহ্বান জানান।

ফুলবাড়ীয়ায় সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান গ্রেপ্তার 
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
বিপিএল ফাইনাল মোবাইলে দেখবেন যেভাবে
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
ভারত আমাদের গোলাম বানিয়ে রাখতে চায়: মেজর হাফিজ
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
তিন মাসে প্রায় সাড়ে ৫ কোটি টাকার চোরাচালানির মালামাল জব্দ…
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের মাস্টার্স পরীক্ষার রুটিন প্রকাশ
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
দুই দিনের সফরে উত্তরবঙ্গে যাচ্ছেন জামায়াত আমির
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬