‘সংক্রমণের হার সন্তোষজনকভাবে কমলে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা হবে’

১৪ আগস্ট ২০২১, ০৪:১৩ PM
অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখছেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি

অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখছেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি © সংগৃহিত

শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি বলেছেন, সংক্রমণের হার সন্তোষজনকভাবে কমে আসলে আমরা শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলে দেব। এজন্য শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সব ধরনের প্রস্তুতি রয়েছে। তবে কখন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা হবে সেটি নির্দিষ্ট করে বলা যাচ্ছে না।

শনিবার (১৪ আগস্ট) জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের শাহাদৎ বার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত এক সমাবেশে এসব কথা বলেন তিনি।

ডা. দীপু মনি বলেন, এই মুহূর্তে যদি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলে দেয়া হয় তাহলে অভিভাবকরা তাদের সন্তানদের স্কুল-কলেজে পাঠাতে চাইবে না। কেননা সবার কাছে জীবনের নিরাপত্তাটা আগে। আমরা কেউ চাইবো না আমাদের ছেলে-মেয়েদের ক্ষতি হোক। কিংবা অন্য কারো ক্ষতি হোক। শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলার যে রোডম্যাপ, আমরা সে অনুযায়ীই আগাচ্ছি।

তিনি আরও বলেন, সংক্রমণ কমে আসলে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলে দেয়া হবে। তবে কবে সংক্রমণের হার কমবে, আর কবে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা যাবে সেটি বলতে পারছি না। আমরা সবাই মিলে যদি চেষ্টা করি তাহলে সংক্রমণেরা হার কমানো সম্ভব। এক্ষেত্রে আমাদের সবাইকে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলতে হবে।

আজ থেকে বসছে সংসদের তৃতীয় অধিবেশন, উঠছে ৩ গুরুত্বপূর্ণ বিল
  • ২৭ আগস্ট ২০২৬
রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ
  • ২৭ আগস্ট ২০২৬
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে সংঘর্ষে আহত ৪, তিন সদস্যের তদন্ত কম…
  • ২৭ আগস্ট ২০২৬
বদলির আবেদনের শেষ দিন আজ, সফটওয়্যার জটিলতায় শিক্ষকদের ভোগান…
  • ২৭ আগস্ট ২০২৬
ভিডিওর ভয় দেখিয়ে সংঘবদ্ধ ধর্ষণে অন্তঃসত্ত্বা স্কুলছাত্রী, প…
  • ২৭ আগস্ট ২০২৬
আইফোনে ‘গুপ্ত ট্র্যাকার’ আসলে কি ব্যবহারকারীর ওপর নজরদারি চ…
  • ২৭ আগস্ট ২০২৬