অনেক সময় অকারণে হেডলাইন হয়ে যাই রাজনীতিবিদরা: শিক্ষামন্ত্রী

১৩ অক্টোবর ২০২৩, ০৫:১২ PM , আপডেট: ১৬ আগস্ট ২০২৫, ০২:৪৫ PM
শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি

শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি © সংগৃহীত

বর্তমান সরকার সাংবাদিকদের কল্যাণে বেশকিছু পদক্ষেপ নিয়েছে এবং তারই ধারাবাহিকতায় দেশে অনলাইন ও ইলেকট্রনিক্স মিডিয়া অনেক এগিয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি। আজ শুক্রবার দুপুরে চাঁদপুর প্রেসক্লাব প্রাঙ্গণে সাংবাদিক সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন মন্ত্রী।

শিক্ষামন্ত্রী বলেন, চাঁদপুরে অনেকগুলো পত্রিকা শুরু থেকে তাদের মান ধরে রাখতে সক্ষম হয়েছে। তবে অনেকে পত্রিকায় চটকদার হেডলাইন ব্যবহার করলেও ভিতরে তথ্যবহুল কিছুই পাওয়া যায় না।

সাংবাদিকদের বস্তুনিষ্ঠ ও নির্মোহ থাকার নীতি অনুসরণ করার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, আমরা যারা রাজনীতি করি তারা অনেক সময় অকারণে হেডলাইন হয়ে যাই। কিন্তু যখন অকারণে হেডলাইন হই তখন খুবই দুঃখ পাই। আশা করি, আপনারা এই বিষয়ে আরও সচেষ্ট হবেন।

পারিবারিকভাবে সংবাদ জগতের সঙ্গে দীর্ঘ সময়ের সম্পর্কের কথা উল্লেখ করে তিনি আরও বলেন, এখন সাংবাদিকতা অনেক বিস্তৃত। শুধু পত্রিকা বা ছাপা সংবাদপত্রে তা সীমাবদ্ধতা নেই। অনলাইন ও ইলিকট্রনিক্স মিডিয়া অনেক এগিয়েছে। কিন্তু বিস্তৃত হওয়ার পাশাপাশি সংবাদ উপস্থাপনের মান বজায় রাখা কঠিন হয়ে পড়ছে।

এ সময় তিনি আগামী নির্বাচন প্রসঙ্গে বলেন, সামনে যে নির্বাচন সে নির্বাচন অবাধ, নিরপেক্ষ ও সুষ্ঠু করার জন্য সাংবিধানিক আইন অনুসরণ করছে সরকার। বিভিন্ন জরিপে উঠে এসেছে দেশের ৭০ ভাগ মানুষের আস্থা শেখ হাসিনার ওপর। এর কারণ হচ্ছে, এ সরকার জনগণের নিকট যে প্রতিশ্রুতি দিয়েছে, তা বাস্তবায়ন করেছে। অনেক ক্ষেত্রে প্রতিশ্রুতির বেশিও কাজ করেছে।

চাঁদপুর প্রেসক্লাব সভাপতি এ এইচ এম আহসান উল্লাহর সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক (ভারপ্রাপ্ত) মাহবুবুর রহমান সুমনের সঞ্চালনায় সমাবেশে উদ্বোধনী বক্তব্য দেন চাঁদপুর-৫ আসনের সংসদ সদস্য মেজর (অব.) রফিকুল ইসলাম বীর উত্তম, এফবিসিসিআইর পরিচালক মো. শাহাবুদ্দিন প্রমুখ।

প্রাথমিকের দুই বিদ্যালয়ের ৫ শিক্ষককে শোকজ
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
ইমেরিটাস অধ্যাপক অরুণ কুমার বসাকের ৮৫তম জন্মবার্ষিকীতে বরেন…
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
সুন্দরবনের জলদস্যুদের অন্ধকার জগতের গল্প শোনাতে খুবিতে আসছে…
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
ট্রাম্পের প্রচারণার পোস্ট থেকে সরানো হলো টেইলর সুইফটের গান
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
অ্যাসিস্ট্যান্ট মার্চেন্ডাইজার নিয়োগ দেবে আড়ং, আবেদন ১৫ আগ…
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
মাদ্রাসা শিক্ষক-কর্মচারীদের জুলাইয়ের বেতনের চেক ছাড়
  • ১২ আগস্ট ২০২৬