বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তিতে বয়সের বাধা তুলে দিতে চাই: শিক্ষামন্ত্রী

২৮ নভেম্বর ২০২২, ০৬:৫৬ PM , আপডেট: ৩০ আগস্ট ২০২৫, ১২:১৯ PM

© টিডিসি ফটো

দেশের উচ্চশিক্ষার ক্ষেত্রে বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তিতে বয়সের বাধা তুলে দিতে বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর সহযোগিতা চেয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি। তিনি বলেন, কারিগরি শিক্ষার দ্বার সবার জন্য উন্মুক্ত করেছি।

আজ সোমবার (২৮ নভেম্বর) রাজধানীর সেগুনবাগিচায় আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা ইনস্টিটিউটে এসএসসি পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ নিয়ে সংবাদ সম্মেলনে শিক্ষামন্ত্রী এ সহযোগিতা চান।

শিক্ষামন্ত্রী বলেন, উচ্চশিক্ষাতেও আমরা বয়সের বাধা তুলে দিতে চাই। আশা করি আমাদের বিশ্ববিদ্যালয়গুলো সে কাজটি দ্রুততার সঙ্গে করবে। তাহলে আমাদের সমস্যাগুলো অনেকাংশে থাকবে না।  

তিনি বলেন, বর্তমানে উচ্চশিক্ষার ক্ষেত্রে বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তিতে এইচএসসি ও সমমান উত্তীর্ণ শিক্ষার্থীরা ভর্তি পরীক্ষার মাধ্যমে ভর্তি হতে পারছেন। ব্লেন্ডেড অ্যাডুকেশন সিস্টেমে কারিগরি শিক্ষায় বয়সের বাধা তুলে দেওয়া হয়েছে। এরই ধারবাবাহিকতায় বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তিতে বয়সের বাধা তুলে দেওয়ার পক্ষে শিক্ষামন্ত্রী।

মাভাবিপ্রবিতে বিভিন্ন বিভাগে শিক্ষক নিয়োগে বিজ্ঞপ্তি, পদ ১৪…
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
ইবনে সিনা ট্রাস্টে চাকরি, আবেদন ১৫ অক্টোবর পর্যন্ত
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
জাতীয় যুব উন্নয়ন ইনস্টিটিউটে বিভিন্ন পদে চাকরি, আবেদন ১২ অক…
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
জাতিসংঘের সদর দপ্তরে ‘বেগম খালেদা জিয়া: হার লাইফ, হার স্টো…
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
যোগদানকৃত প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকদের পদায়নের অপেক্ষা বাড়ল
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
লক্ষ্মীপুর-১ আসনের এমপিকে লিগ্যাল নোটিশ
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬