সারা বিশ্বে ব্যবহার হবে বাংলাদেশের তৈরি ফোন: জয়

২০ অক্টোবর ২০১৯, ০৫:২০ PM
সজীব ওয়াজেদ জয়

সজীব ওয়াজেদ জয় © ফাইল ফটো

ভবিষ্যতে বাংলাদেশের তৈরি ফোন সারা বিশ্বে ব্যবহার হবে বলে জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্যপ্রযুক্তি বিষয়ক উপদেষ্টা সজীব ওয়াজেদ জয়। রবিবার সকালে রাজধানীর আগারগাঁওয়ে বাংলাদেশ কম্পিউটার কাউন্সিল ভবনে ই-গর্ভনমেন্ট মাস্টারপ্ল্যানের মোড়ক উন্মোচন, একসেবা, একপে সার্ভিসের উদ্বোধন অনুষ্ঠানে এ কথা বলেন তিনি।

প্রধানমন্ত্রীপুত্র সজীব ওয়াজেদ জয় বলেন, নাগরিক সেবাগুলো ডিজিটাল পদ্ধতিতে মানুষের দোরগোড়ায় পৌঁছে দিতে কাজ করছে সরকার। সেবা ডিজিটাইজেশনের মহাপরিকল্পনা প্রণয়ন করা হয়েছে। ওয়ান স্টপ সার্ভিসের মাধ্যমে মানুষ সরকারের নানামুখী সেবা পাচ্ছেন বলেও মন্তব্য করেন তিনি

তিনি বলেন, দেশের সব ডিজিটাল সেবা ২০২১ সালের মধ্যে জনগণের জন্য আরও সহজ হয়ে উঠবে। আগামী পাঁচ বছরের মধ্যে জাতিসংঘ ডিজিটাল সূচকে বাংলাদেশ পঞ্চাশের মধ্যে জায়গা করে নেবে।

ফুলবাড়ীয়ায় মাদক কারবারিদের বাড়ি ভাঙচুর, অগ্নিসংযোগ
  • ২৯ জুন ২০২৬
প্রত্যেকে একটি করে গাছ লাগাবে, ভাই-বোন জন্ম  নিলে তাদের নাম…
  • ২৯ জুন ২০২৬
পিকআপ-মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে প্রাণ গেল এসএসসি পরীক্ষার্থীর
  • ২৯ জুন ২০২৬
আমি সিলেটের মানুষ, প্রধানমন্ত্রী হাফ সিলেট, আমরা ওয়ান প্লাস…
  • ২৯ জুন ২০২৬
জাপানকে নিয়ে সতর্ক আনচেলত্তি—‘এটা ফাইনালের মতোই কঠিন ম্যাচ’
  • ২৯ জুন ২০২৬
নর্দান ইউনিভার্সিটি বাংলাদেশের ৪২তম অ্যাকাডেমিক কাউন্সিল সভ…
  • ২৯ জুন ২০২৬