হোয়াটসঅ্যাপে বার্তা পাঠানোর পরেও ‘এডিট’ করা যাবে!

আসছে নয়া ফিচার
২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ১০:১৪ PM , আপডেট: ২৩ আগস্ট ২০২৫, ১২:৫৮ PM
হোয়াটসঅ্যাপে বার্তা পাঠানোর পরেও ‘এডিট’ করা যাবে!

হোয়াটসঅ্যাপে বার্তা পাঠানোর পরেও ‘এডিট’ করা যাবে! © সংগৃহীত

গ্রাহকদের সুবিধার্থে হোয়াটসঅ্যাপ সংস্থা প্রায়শই নতুন ফিচার আনতে থাকে। গ্রাহকেরা যাতে খুব সহজে এই মেসেজিং অ্যাপ ব্যবহার করতে পারেন, সে দিকেই নজর থাকে হোয়াটসঅ্যাপের কর্তৃপক্ষের। এ বার হোয়াটসঅ্যাপ চালু হতে চলেছে এমন একটি বৈশিষ্ট্য যার সাহায্যে পাঠিয়ে ফেলা মেসেজও এডিট করার সুযোগ পাবেন গ্রাহকেরা।

আপাতত এই নতুন ফিচার নিয়ে কাজকর্ম চালাচ্ছে হোয়াটসঅ্যাপ সংস্থা। শীঘ্রই হোয়াটসঅ্যাপ অ্যাপের নতুন আপডেটে এই ফিচারটি যুক্ত হবে। একটি মেসেজ পাঠানোর পর ১৫ মিনিট পর্যন্ত তা এডিট করার সময় পাবেন গ্রাহকেরা।

অনেক সময় তাড়াহুড়োয় কাউকে মেসেজ পাঠাতে গিয়ে ভুল টাইপ হয়ে যায়। তখন মেসেজ মুছে ফেলা ছাড়া উপায় থাকে না। নতুন ফিচার আসার পর মেসেজটি এডিট করার সুযোগ পাবেন সবাই। তবে শুধু টাইপের ভুল নয়, পাশাপাশি, নতুন কিছু আগের মেসেজে যুক্ত করতে চাইলে সেটাও লেখা যাবে। অর্থাৎ কোনও মেসেজ পাঠানোর পর সেটা পুরোপুরি এডিট করার সুবিধা পাবেন গ্রাহকেরা।

আরও পড়ুন: সাড়া ফেলেছে ৩০ পয়সার কলরেট, যেভাবে ব্যবহার করবেন

হোয়াটসঅ্যাপ ট্র্যাকার ডবলুএবিটাইনফোর প্রকাশিত এক রিপোর্টে এ কথা জানানো হয়েছে। রিপোর্ট জানিয়েছে, ‘এই ফিচারটি এখনও পুরো মাত্রায় লঞ্চ করা হয়নি। কিন্তু অ্যান্ড্রয়েড ২.২২.২০.১২ আপডেটে এই পাওয়া যাবে।’

সে যাইহোক নতুন ফিচারের সাহায্যে হোয়াটসঅ্যাপে পাঠানো কোনও মিডিয়ার (ছবি, ভিডিও) ক্যাপশন এডিট করা যাবে না। আপাতত আইওএস ভার্সানের জন্য চলছে পরীক্ষাপর্ব। দ্রুত চালু হবে বিটা টেস্টিং। অনুমান অ্যান্ড্রয়েডের পাশাপাশি ওয়েব ভার্সানেও হোয়াটসঅ্যাপের এই নতুন ফিচার চালু হবে। [সূত্র: আনন্দবাজার পত্রিকা, নিউজ১৮ বাংলা]

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের এলএলবি প্রথম পর্বের পরীক্ষার সময়সূচি …
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
মঙ্গলবার টানা ৭ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
স্কুলছাত্রী তাজমিন হত্যা: সেই রাজুকে রেখেই খালি হাতে কুমিল্…
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
দেশজুড়ে ১০ হাজার বিজিবি সদস্য মোতায়েন
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
ইস্টার্ন ইউনিভার্সিটিতে অনুষ্ঠিত হলো মডেল জাতিসংঘ সম্মেলন
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
কবি নজরুল কলেজে বাংলা বিভাগের উদ্যোগে ‘শরৎ উৎসব ও নবীন বরণ’…
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬