সমাজের সর্বত্র আইন মানার সংস্কৃতি গড়ে তুলতে হবে

০৭ অক্টোবর ২০১৮, ০৬:১৭ PM

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামান সমাজের সর্বত্র আইন মানার সংস্কৃতি গড়ে তোলার উপর গুরুত্বারোপ করেছেন। আজ রবিবার চারুকলা অনুষদের লেকচার হলে ব্যারিস্টার ওমর এইচ খান রচিত “লিগ্যাল স্টোরিজ অব লাইফ” শীর্ষক গ্রন্থের পর্যালোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এই গুরুত্বারোপ করেন।

চারুকলা অনুষদের ডিন অধ্যাপক নিসার হোসেনের সভাপতিত্বে সভায় আইন অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মো: রহমত উল্লাহ বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন। এছাড়া, প্রিন্ট মেকিং বিভাগের অধ্যাপক রোকেয়া সুলতানা ও গ্রন্থের লেখক ব্যারিস্টার ওমর এইচ খান বক্তৃতা করেন। ব্যারিস্টার মিতি সানজানা অনুষ্ঠান সঞ্চালন করেন।

উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামান বলেন, সাধারণ মানুষের দৈনন্দিন জীবনের সমস্যাবলী ও আইনগত সমাধানের উপায় বইটিতে সন্নিবেশিত হয়েছে। আইনকে মানুষের জীবন ও সংস্কৃতির অংশ হিসেবে বর্ণনা করে তিনি বলেন, সমাজে আইন মানার সংস্কৃতি গড়ে তুলতে বইটি সহায়ক ভূমিকা পালন করবে। সভ্য ও বৈষম্যহীন সমাজ গঠনে আইন বিষয়ে জনসচেতনতা সৃষ্টির উপর তিনি গুরুত্বারোপ করেন।

ময়মনসিংহ মেডিকেলে হাম উপসর্গে এক শিশুর মৃত্যু
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
হর্ন বাজিয়ে ভাল্লুকের ঘুম ভাঙানোয় গুনতে হলো ৭ লাখ টাকা জরিম…
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
মমতা সরকারের সাবেক মন্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার, পাশে পাওয়া গেল চি…
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
সাত জেলায় ঝড়ের আভাস আবহাওয়া অধিদপ্তরের
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে সিম্ফনি মোবাইল, আবেদন ২০ আগস্ট পর্য…
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
রাজধানীতে সড়ক দুর্ঘটনায় বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী নিহত
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
nextjobzimage