ডিআইজি প্রিজনস পার্থ গোপাল বণিক কারাগারে

১৯ সেপ্টেম্বর ২০২১, ১২:২৮ PM
পার্থ গোপাল বণিক

পার্থ গোপাল বণিক © সংগহীত

দুর্নীতি দমন ও মানি লন্ডারিং আইনে দায়ের করা মামলায় বরখাস্ত হওয়া কারা উপ-মহাপরিদর্শক (ডিআইজি প্রিজনস) পার্থ গোপাল বণিককে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দিয়েছেন আদালত।

রোববার (১৯ সেপ্টেম্বর) ঢাকা বিশেষ জজ আদালত-৪ এ আত্মসমর্পণ করে জামিনের আবেদন করলে বিচারক বিচারক শেখ নাজমুল আলম তার জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।

এর আগে ২ সেপ্টেম্বর এ মামলায় পার্থ গোপাল বণিককে বিচারিক আদালতের দেওয়া জামিন বাতিল করে রায় দেন হাইকোর্ট। সেই সঙ্গে তাকে ২০ সেপ্টেম্বরের মধ্যে আত্মসমর্পণের নির্দেশ দেওয়া হয় রায়ে।

এছাড়া ঢাকার বিশেষ জজ আদালত-৫ থেকে মামলাটি দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনাল-৪ পাঠিয়ে আগামী বছরের ২৮ ফেব্রুয়ারির মধ্যে মামলাটি নিষ্পত্তি করতে বলা হয়।

এর আগে গত ১৫ জুলাই আসামি পার্থ গোপাল আদালতে উপস্থিত হয়ে তাঁর আইনজীবীর মাধ্যমে স্থায়ী জামিন চেয়ে আবেদন করেন। অন্যদিকে দুদকের পাবলিক প্রসিকিউটর মাহমুদ হোসেন জাহাঙ্গীর জামিনের বিরোধিতা করেন। উভয় পক্ষের শুনানি শেষে ঢাকার বিশেষ জজ আদালত-৫ এর বিচারক ইকবাল হোসেনের আদালত ৮ আগস্ট পর্যন্ত তাঁর জামিন বর্ধিত করেন।

রাজধানীর ভূতের গলির বাসা থেকে নগদ ৮০ লাখ টাকাসহ পার্থ গোপাল বণিককে ২০১৯ সালের ২৮ জুলাই গ্রেপ্তার করা হয়। ওই টাকা উদ্ধারের ঘটনায় দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) তাঁর বিরুদ্ধে মামলা করে। তদন্ত শেষে গতবছর ২৪ আগস্ট অভিযোগপত্র দাখিল করে দুদক। মামলাটিতে ঢাকার ৫ নম্বর বিশেষ জজ আদালতে সাক্ষ্যগ্রহণ চলছে।

যে কারণে স্থগিত হলো দুই আসনের নির্বাচন
  • ০৯ জানুয়ারি ২০২৬
কাবিনের দিন মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল যুবকের
  • ০৯ জানুয়ারি ২০২৬
কাঠবোঝাই ট্রাকে বাসের ধাক্কা: শিক্ষার্থীসহ নিহত ৩, আহত ১০
  • ০৯ জানুয়ারি ২০২৬
দুই আসনে নির্বাচন স্থগিত
  • ০৯ জানুয়ারি ২০২৬
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অনার্স ১ম বর্ষের ইনকোর্স পরীক্ষার তার…
  • ০৯ জানুয়ারি ২০২৬
শীতের ভোলা যেন প্রাকৃতিক সৌন্দর্যের এক স্বর্গরাজ্য
  • ০৯ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9