আবরার হত্যা মামলার পরবর্তী সাক্ষ্যগ্রহণ ২৭ ডিসেম্বর

২২ ডিসেম্বর ২০২০, ১২:৩৬ PM
আবরার ফাহাদ

আবরার ফাহাদ © ফাইল ফটো

বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) ছাত্র আবরার ফাহাদ হত্যা মামলায় পরবর্তী সাক্ষ্যগ্রহণে আগামী ২৭ ডিসেম্বর দিন ধার্য করেছেন আদালত। মঙ্গলবার (২২ ডিসেম্বর) ঢাকার দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনাল-১ এর বিচারক আবু জাফর মো. কামরুজ্জামান নতুন দিন ধার্য করেন। এদিন মামলার উচ্চ আদালতের বদলি সংক্রান্ত আদেশ দাখিলের জন্য দিন ধার্য ছিল।

তবে আসামি পক্ষের আইনজীবীরা আবেদন উত্থাপিত হয়নি মর্মে অ্যাডভোকেট সনদ দাখিল করেন। পরে আদালত মামলার পরবর্তী সাক্ষ্যগ্রহণের জন্য ২৭ ডিসেম্বর দিন ধার্য করেন। গত ৬ ডিসেম্বর আসামি পক্ষের আইনজীবীদের অনাস্থার পর উচ্চ আদালতের বদলি সংক্রান্ত আদেশ দাখিলে ২২ ডিসেম্বর দিন ধার্য করেন আদালত। তবে ২১ ডিসেম্বর মামলার বিচারিক আদালতের পরিবর্তন চেয়ে করা আবেদন উত্থাপিত হয়নি মর্মে খারিজ করে দেন হাইকোর্ট।

গত ৩ ডিসেম্বর কারাগারে আটক ২২ আসামির পক্ষে তাদের আইনজীবী আদালতের প্রতি অনাস্থা দেন। মামলাটি বদলির বিষয়ে বদলি মিসিং দায়েরের জন্য উচ্চ আদালতে সময় প্রার্থনা করেন। পরে  শুনানির জন্য আদালত ৬ ডিসেম্বর দিন ধার্য করেন। এ মামলার ৬০ সাক্ষীর মধ্যে ৪০ জনের সাক্ষ্যগ্রহণ শেষ হয়েছে। 

গত বছরের ৬ অক্টোবর রাতে বুয়েটের শেরে বাংলা হলের সিঁড়ি থেকে অচেতন অবস্থায় উদ্ধার করা হয় আবরার ফাহাদকে। পরে তাকে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। ঘটনার পরের দিন ৭ অক্টোবর চকবাজার থানায় হত্যা মামলা করেন আবরারের বাবা বরকত উল্লাহ।

নাস্তায় দেওয়া হয়েছে বাচ্চাসহ পচা ডিম, পাউরুটির গায়ে ছত্রাক
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
ইনকিলাব মঞ্চের সদস্যদের কাছে ক্ষমা চেয়ে পোস্ট দিলেন হাদীর ভ…
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
লক্ষ্মীপুরে ৪১ বছর চাকরির পর রাজকীয় বিদায় পেলেন স্কুল কর্মচ…
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
ফুটবল খেলাকে কেন্দ্র করে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় দু'পক্ষের সংঘর্ষে …
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
সোহরাওয়ার্দী কলেজ ছাত্রশিবিরের সভাপতি হলেন রাজিব, সেক্রেটার…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
বিশ্বকাপে খেলবে ইরান, নিশ্চিত করলেন ফিফা সভাপতি
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence