ধর্ম নিয়ে কটূক্তি, দর্জির ৭ বছরের কারাদণ্ড

১৫ অক্টোবর ২০২০, ০১:০৭ PM
ধর্ম নিয়ে কটূক্তি, দর্জির ৭ বছরের কারাদণ্ড

ধর্ম নিয়ে কটূক্তি, দর্জির ৭ বছরের কারাদণ্ড © ফাইল ফটো

ইসলাম ধর্ম নিয়ে কটূক্তির অভিযোগে করা মামলায় পিরোজপুরের এক দর্জির ৭ বছরের কারাদণ্ডের আদেশ দিয়েছেন ট্রাইব্যুনাল। কারাদণ্ডপ্রাপ্ত ওই দর্জির নাম- সুজন দে।

বৃহস্পতিবার (১৫ অক্টোবর) বাংলাদেশ সাইবার ট্রাইব্যুনালের বিচারক আশ-শামস জগলুল হোসেন রায় ঘোষণা করেন।

রায় ঘোষণার আগে সুজন দে ট্রাইব্যুনালে হাজির হন। রায় ঘোষণার পর সাজা পরোয়ানা দিয়ে তাকে কারাগারে পাঠানো হয়।

ট্রাইব্যুনালের পেশকার শামিম আল মামুন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

মামলার অভিযোগ থেকে জানা যায়, আসামি সুজন দে-র বাড়ি পিরোজপুর জেলায়। তিনি টেইলরের দোকানে দর্জির কাজ করতেন। ২০১৭ সালের ২০ মে আসামি তার ফেসবুক আইডিতে হজরত মুহম্মদ (সা.) ও ইসলাম ধর্মকে নিয়ে কটূক্তি করে স্ট্যাটাস দেন। যা ধর্মানুভূতিতে আঘাত হানে।

ওই ঘটনায় রাঙ্গামাটি জেলার লংগদু থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) সালাউদ্দিন সেলিম মামলাটি দায়ের করেন। ২০১৭ সালের ৩০ আগস্ট সুজন দে’র বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র দাখিল করে পুলিশ। ওই বছরের ২৬ অক্টোবর আসামির বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করেন ট্রাইব্যুনাল। মামলায় বিচার চলাকালে বিভিন্ন সময়ে ৭ জন ট্রাইব্যুনালে সাক্ষ্য দেন।

চাঁদার দাবিতে বিয়ে বাড়িতে কিশোর গ্যাং হামলা, আহত ৩
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
আসামিকে না পেয়ে আসামির ছোটভাই ও তার স্ত্রীকে পুলিশের মারধর
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
চিকিৎসকদের যার বাড়ি যেখানে, চাইলে ওখানেই পোস্টিং দেব: স্বাস…
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
উচ্চশিক্ষায় বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের স্কলারশিপ দিচ্ছে ভারত, …
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
হোয়াটসঅ্যাপে চালু হচ্ছে শিডিউল মেসেজিং সিস্টেম
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
টেন্ডারকাণ্ডে জামায়াতের একাধিক নেতাকে মারধর: বিএনপির ৯ নেতা…
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬