কক্সবাজারে প্রাথমিক নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্নফাঁস চক্রের দুই সদস্য আটক

১০ জানুয়ারি ২০২৬, ০১:২৫ AM
প্রশ্নফাঁস চক্রের সদস্য অভিযোগে আটক দুইজন

প্রশ্নফাঁস চক্রের সদস্য অভিযোগে আটক দুইজন © টিডিসি

কক্সবাজারে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্নফাঁস চক্রের সঙ্গে জড়িত দুই সদস্যকে আটক করেছে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী।

শুক্রবার (৯ জানুয়ারি) পরীক্ষা চলাকালীন সময়ে কক্সবাজার সিটি কলেজ ও দক্ষিণ খুরুশকুল পরীক্ষা কেন্দ্র থেকে তাদেরকে আটক করা হয়।

আটককৃতরা হলেন, পেকুয়া উপজেলার উজানটিয়া ইউনিয়নের রুপালি বাজারপাড়া এলাকার আক্তার আহমেদের ছেলে ফজলুল হক এবং কুতুবদিয়া উপজেলার লেমশীখালী ইউনিয়নের লুৎফার বাপের পাড়ার হাবিনুল মান্নানের স্ত্রী জেসমিন আক্তার। তারা দুজনই পরীক্ষার্থী ছিলেন।

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা শাহীন মিয়া বলেন, ‘গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে কেন্দ্রে দায়িত্বপ্রাপ্ত নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের নেতৃত্বে পুলিশ অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করে। পরে তল্লাশি চালিয়ে তাদের কাছ থেকে দুটি মোবাইল ফোন, একটি ডিভাইস এবং একটি পুলিশের ব্যাগ উদ্ধার করা হয়।

তিনি আরও বলেন, আটক দুজনই প্রশ্নফাঁস চক্রের সক্রিয় সদস্য। আটক করার পর তাদের থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে এবং সংশ্লিষ্ট আইনে মামলা দায়েরের জন্য রাতে এজাহার দেওয়া হয়েছে।

এ বিষয়ে কক্সবাজার সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ছমি উদ্দীন বলেন, জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিস থেকে এজাহার দায়ের করা হয়েছে। মামলাটি রুজুর প্রক্রিয়া চলছে এবং দুই আসামিকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হবে।

ডিএমপির নতুন কমিশনারের দায়িত্বে নজরুল ইসলাম
  • ১৫ মে ২০২৬
এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের বেতন-ভাতার কালানুক্রমিক ইতিহাস ও তাদের…
  • ১৫ মে ২০২৬
নিজ কক্ষে মিলল ইমামের ঝুলন্ত মরদেহ
  • ১৫ মে ২০২৬
বিশ্বকাপের চূড়ান্ত দল ঘোষণা করল সুইডেন
  • ১৫ মে ২০২৬
৬ বছর পর কলেজ র‍্যাঙ্কিং প্রকাশের উদ্যোগ জাতীয় বিশ্ববিদ্যাল…
  • ১৫ মে ২০২৬
নোবিপ্রবির বিদায়ী উপাচার্যের আবেগঘন বার্তা
  • ১৫ মে ২০২৬