‎হবিগঞ্জে র‍্যাবের অভিযানে ভুয়া চিকিৎসক আটক

১৯ নভেম্বর ২০২৫, ০৯:৩২ PM
আটক মমতাজ বেগম রিনা

আটক মমতাজ বেগম রিনা © টিডিসি

‎‎হবিগঞ্জ শহরে র‍্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‍্যাব-৯)-এর অভিযানে ভুয়া চিকিৎসক মমতাজ বেগম রিনা (৪৫) আটক হয়েছেন। বুধবার (১৯ নভেম্বর) বিকেলে শহরের ফায়ার সার্ভিস সড়কের ঘোষপাড়া এলাকায় নিজ বাসায় চিকিৎসা কার্যক্রম চালানোর সময় তাকে আটক করা হয়।

‎র‍্যাব-৯ সিপিসি-৩ (হবিগঞ্জ ক্যাম্প)-এর কমান্ডার মো. শাহ আলম জানান, মমতাজ বেগম রিনা কোনো চিকিৎসা ডিগ্রি ছাড়াই দীর্ঘদিন ধরে নিজ বাসায় সাধারণ রোগীদের চিকিৎসা দিয়ে আসছিলেন। তিনি বিভিন্ন চিকিৎসা সরঞ্জাম ব্যবহার করে রোগী দেখা ও গর্ভবতী নারীদের ডেলিভারিও করতেন।

‎র‍্যাবের প্রাথমিক তদন্তে জানা গেছে, তার ভুল চিকিৎসায় এক প্রসূতির মৃত্যুসহ একাধিক অপচিকিৎসার অভিযোগ রয়েছে। স্থানীয়দের অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে আজ বিকেলে র‍্যাবের একটি দল অভিযান চালিয়ে তাঁকে আটক করে।

‎পরে তাকে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য হবিগঞ্জ জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে হস্তান্তর করা হয়।

‎স্থানীয়দের অভিযোগ, শহরে দীর্ঘদিন ধরে এক শ্রেণির ভুয়া চিকিৎসক বিভিন্ন এলাকায় চিকিৎসা কার্যক্রম চালাচ্ছেন। তারা এসব অবৈধ চিকিৎসকদের বিরুদ্ধে নিয়মিত অভিযান চালানোর দাবি জানিয়েছেন।

নির্বাচনে সংখ্যালঘু ভোট, 'কোন দিকে যাব আমরা'?
  • ০৯ জানুয়ারি ২০২৬
ছুটির দিনের সকালে ‘অস্বাস্থ্যকর’ ঢাকার বাতাস
  • ০৯ জানুয়ারি ২০২৬
ভূমিকম্পে কাঁপল ভোলা
  • ০৯ জানুয়ারি ২০২৬
সিলেটের যেসব এলাকায় শনিবার বিদ্যুৎ থাকবে না
  • ০৯ জানুয়ারি ২০২৬
তেঁতুলিয়ায় তাপমাত্রা নেমেছে ৬ ডিগ্রিতে
  • ০৯ জানুয়ারি ২০২৬
পটুয়াখালীতে জামায়াত-ছাত্রদলের সংঘর্ষ; আহত ৩
  • ০৯ জানুয়ারি ২০২৬