নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইলিশ ধরায় ১০ জেলে আটক, ৫ জনকে অর্থদণ্ড

০৮ অক্টোবর ২০২৫, ১২:৩৩ PM
ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা

ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা © সংগৃহীত ছবি

পটুয়াখালীর বাউফলের তেঁতুলিয়া নদীতে মা ইলিশ সংরক্ষণে জারি করা সরকারি নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে মাছ ধরার সময় ১০ জন জেলেকে আটক করেছে মৎস্য বিভাগ ও থানা পুলিশের যৌথ দল।

মঙ্গলবার (৮ অক্টোবর) বিকেলে উপজেলার লালচর ও ধুলিয়া পয়েন্টে অভিযান চালিয়ে এদের আটক করা হয়। অভিযানে নেতৃত্ব দেন বাউফল উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা এমএম পারভেজ। অভিযানে মৎস্য অধিদপ্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারী এবং বাউফল থানা পুলিশের সদস্যরা অংশ নেন।

আটক জেলেরা নদীতে ঝাঁপ দিয়ে পালানোর চেষ্টা করলেও শেষ পর্যন্ত ধরা পড়ে যায়।

পরে উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) আমিনুল ইসলাম ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন। আদালতে পাঁচ জেলেকে -সোহেল হাওলাদার (২৬), রেজাউল হাওলাদার (৩৫), রিপন ব্যাপারী (৩২), রনি (২০) ও সুমন (২১) ৩০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়।

অপর পাঁচজন আটক জেলে অপ্রাপ্তবয়স্ক হওয়ায় তাদের মুচলেকা নিয়ে অভিভাবকের জিম্মায় ছেড়ে দেওয়া হয়েছে।

 

 

 

সরকার গঠনের দুই মাসেই বিএনপির মধ্যে দমনমূলক প্রবণতা দেখা যা…
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
ঢামেক হাসপাতালে চিকিৎসকদের সাথে ঢাবি শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষ, …
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
শিক্ষকদের বেতন নিয়ে বড় সুখবর দিল মাউশি
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
অনলাইনে ক্লাস হলেও শিক্ষকদের স্কুলে যেতে হবে: শিক্ষামন্ত্রী
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
হিটের প্রকল্প মূল্যায়নে স্বচ্ছতা নিশ্চিত করার আহ্বান ইউজিসি…
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
বিএনপি একটি ব্যর্থ আওয়ামী লীগ: সরোয়ার তুষার
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
close