ভারতে অনুপ্রবেশকালে সীমান্তে আটক ২৪ 

০৭ অক্টোবর ২০২৫, ০৫:১০ PM
 পাচারকারী চক্রের সদস্যসহ আটক ২৪ জন

পাচারকারী চক্রের সদস্যসহ আটক ২৪ জন © সংগৃহীত

শেরপুর সীমান্তে অবৈধ পথে দালাল চক্রের সহযোগিতায় ভারতে পাচারকালে পাচারকারী চক্রের সদস্যসহ ২৪ জনকে আটক করে বিজিবি। সোমবার (৬ অক্টোবর) দিবাগত রাতে শেরপুরের ঝিনাইগাতী উপজেলার হলদীগ্রাম বিওপির সীমান্ত পিলার ১১১০/এমপি’র কাছাকাছি শালবাগান এলাকা থেকে তাদের আটক করা হয়।

বিজিবি ৩৯ ব্যাটালিয়ন থেকে পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। 

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সোমবার রাতেই শেরপুরের ঝিনাইগাতী উপজেলার হলদীগ্রাম বিওপি এলাকায় অবৈধভাবে মানব পাচারের চেষ্টা চলছে এমন তথ্যের ভিত্তিতে বিজিবি বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে। এ সময় বিজিবির উপস্থিতি টের পেয়ে মানবপাচার চক্রের মূলহোতা নালিতাবাড়ী উপজেলার বুরুঙ্গা গ্রামের মফিদুল ইসলাম পালিয়ে গেলেও দুইজন পাচারকারী ও চারজন সিএনজি চালকসহ মোট ২৪ জনকে আটক করা হয়।

জিজ্ঞাসাবাদে আটকরা জানান, জনপ্রতি ৫ হাজার টাকার বিনিময়ে অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশের চুক্তি হয় চাঁপাইনবাবগঞ্জের কোদালকাটি গ্রামের আবুল হোসেনের ছেলে মিলন হক এবং শেরপুরের নালিতাবাড়ী উপজেলার বাতকুচি গ্রামের মৃত আলাল উদ্দিনের ছেলে মজনু মিয়ার সঙ্গে।

আটক সবাই বাংলাদেশের নাগরিক এবং তারা রাজশাহী, নাটোর, চাঁপাইনবাবগঞ্জ ও শেরপুর জেলার স্থায়ী বাসিন্দা। তাদের কাছ থেকে ১৪টি মোবাইল ফোন, একটি হাতঘড়ি এবং নগদ ৫৪ হাজার টাকা জব্দ করা হয়েছে।

এ বিষয়ে ময়মনসিংহ ব্যাটালিয়ন (৩৯ বিজিবি)-এর অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. মেহেদী হাসান বলেন, ‘আটকরা অবৈধভাবে ভারতে অনুপ্রবেশের মাধ্যমে চেন্নাই শহরে রাজমিস্ত্রি ও শ্রমিক হিসেবে কাজ করার পরিকল্পনা করেছিল।’

তিনি আরও বলেন, আটক দুই মানব পাচারকারীর বিরুদ্ধে মানব পাচার প্রতিরোধ ও দমন আইন, ২০১২ অনুযায়ী ঝিনাইগাতী থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে।

পাবনায় সুচিত্রা সেনের প্রয়াণদিবস ও কবি বন্দে আলী মিয়ার জন্ম…
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
জাবি ভর্তি পরীক্ষায় উত্তীর্ণদের বিষয় পছন্দক্রম ফরম পূরণ শুর…
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
হাসনাতের আসনে বিএনপি প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
ঘন কুয়াশা ও শৈত্যপ্রবাহে বিপর্যস্ত বোরো বীজতলা, দিশেহারা চা…
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
ইরানকে যে কারণে ধন্যবাদ জানালেন ডোনাল্ড ট্রাম্প
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
গলাচিপা ও দশমিনা উপজেলা বিএনপির কমিটি বিলুপ্ত
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9