বাংলাদেশে নিজ দেশের নাগরিকদের সতর্ক করল মার্কিন দূতাবাস

২৯ মে ২০২৫, ০৯:৫৩ PM , আপডেট: ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০১:৪৫ PM
ঢাকার মার্কিন দূতাবাস

ঢাকার মার্কিন দূতাবাস © সংগৃহীত

সম্প্রতি বিক্ষোভের সংখ্যা বৃদ্ধি পাওয়ায় ও আইনশৃঙ্খলা অবস্থা অবনতি হওয়ায় বাংলাদেশে অবস্থানরত মার্কিন নাগরিককদের সতর্কর্তা অলম্বনের পরামর্শ দিয়েছে ঢাকার মার্কিন দূতাবাস। বৃহস্পতিবার (২৯ মে) ঢাকার মার্কিন দূতাবাসের ওয়েবসাইটে এক ডেমোনেস্ট্রশন অ্যালার্টে এ পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

দূতাবাসের ডেমোনেস্ট্রশন অ্যালার্টে বলা হয়েছে, সম্প্রতি বাংলাদেশজুড়ে বিক্ষোভের সংখ্যা বৃদ্ধি পাওয়ায় মার্কিন নাগরিকদের সতর্কতা অবলম্বন করা উচিত এবং মনে রাখা উচিত যে শান্তিপূর্ণ বিক্ষোভ সংঘাতে পরিণত হতে পারে। সহিংসতায় রূপ নিতে পারে এবং খুব কম জ্ঞাতসারে তা ঘটতে পারে। 

আরও পড়ুন: জি এম কাদেরের বাসায় হামলা, রংপুর শহরে উত্তেজনা

এ অবস্থায় আপনাকে বিক্ষোভ এড়িয়ে চলা উচিত এবং যে কোনো বড় সমাবেশের আশপাশে সতর্কতা অবলম্বন করা উচিত। এক্ষেত্রে ব্যক্তিগত নিরাপত্তা পরিকল্পনা পর্যালোচনা করুন, স্থানীয় অনুষ্ঠানসহ আপনার আশপাশের পরিবেশ সম্পর্কে সচেতন থাকুন এবং আপডেটের জন্য স্থানীয় সংবাদ মাধ্যম পর্যবেক্ষণ করুন।

চাঁপাইনবাবগঞ্জে বিএনপির ৬০ নেতাকর্মীর জামায়াতে যোগদান
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
দুই মোটরসাইকেল মুখোমুখি সংঘর্ষে প্রাণ গেল অনার্স শিক্ষার্থীর
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
জামায়াত নেতা হত্যায় মামলা, প্রধান আসামি শেরপুর-৩ আসনের বিএন…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
বাউফলে ভোট চাওয়া নিয়ে বিএনপি-জামায়াতের সংঘর্ষ, আহত-২
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
রুয়েটে প্রযুক্তিভিত্তিক প্রতিযোগিতা টেক ফেস্ট অনুষ্ঠিত
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
আনসার ব্যাটালিয়ন অফিস কমপাউন্ডে ককটেল বিস্ফোরণ
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬