ব্রাজিলে বিমান বিধ্বস্ত: নিহত সব আরোহী

২৩ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৯:৩৭ AM , আপডেট: ১৬ জুলাই ২০২৫, ০৩:৪০ PM
বিধ্বস্ত বিমান

বিধ্বস্ত বিমান © সংগৃহীত

ব্রাজিলে ছোট একটি প্রাইভেট বিমান বিধ্বস্ত হয়েছে। এতে ওই বিমানে থাকা সব আরোহী নিহত হয়েছেন। রবিবার (২২ ডিসেম্বর) দেশটির দক্ষিণাঞ্চলীয় গ্রামাদো শহরে এই দুর্ঘটনা ঘটেছে বলে এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে সংবাদ মাধ্যম বিবিসি।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, বিমানটিতে পাইলট হিসেবে ছিলেন ব্রাজিলের একজন ব্যবসায়ী লুইজ ক্লাউডিও গালেজ্জি। বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় তিনিসহ তার স্ত্রী ও তাদের তিন কন্যা নিহত হয়েছেন। এ ছাড়া পরিবারের আরও অন্য সদস্যও নিহত হয়েছে। 

বিবিসি বলছে, বিমানটি একটি ভবনের চিমতিতে ধাক্কা মারে। এরপর একটি বাড়ি ও দোকানে বিধ্বস্ত হয়। স্থানীয় কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় স্থলভাগে অন্তত ১৭ জন আহত হয়েছে। এদের মধ্যে দুইজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। 

ব্রাজিলিয়ান মিডিয়ার খবরে বলা হয়েছে, ৬১ বছর বয়সী গালেজ্জি তার পরিবারকে নিয়ে সাও পাওলো রাজ্যের জুনদিয়ায় ভ্রমণে বেরিয়েছিলেন। রাজ্যের গভর্নর এক সংবাদ সম্মেলনে জানান, বিমানে থাকা গালেজ্জি পরিবারের ১০ জন নিহত হয়েছে।

তিনি বলেছেন, প্রতিকূল আবহাওয়ার মধ্যেই উড্ডয়ন করেছিল। তিন কিলোমিটার উড়ার পর বিমানটি বিধ্বস্ত হয়েছে। 

হাতপাখাকে ৪৫ আসনে ছাড় দিয়ে রাতেই চূড়ান্ত হচ্ছে সমঝোতা?
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
তিন ধাপে জাবিতে ভর্তি, জেনে নিন নিয়মাবলি
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
মিয়ানমারে সংঘাত, টেকনাফ সীমান্তের বাসিন্দারা আতঙ্কে কর্মহীন
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংকে চাকরি, কর্মস্থল ঢাকা, আবেদন শেষ ১…
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
প্রতিষ্ঠান প্রধান নিয়োগ নিয়ে ৭ সুপারিশ
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
শখের বসে ইজিবাইক চালাতে গিয়ে প্রাণ গেল প্রবাসীর
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9