ঢাবিতে শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার ঘটনায় কারাগারে ইডেনের রিভা

১৮ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৬:১২ PM , আপডেট: ১৬ জুলাই ২০২৫, ০৩:৪৭ PM
তামান্না জেসমিন রিভা

তামান্না জেসমিন রিভা © ফাইল ফটো

ছাত্র আন্দোলনে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) সাধারণ শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার ঘটনায় শাহবাগ থানার মামলায় রিমান্ড শেষে নিষিদ্ধ সংগঠন ইডেন মহিলা কলেজ ছাত্রলীগের সভাপতি তামান্না জেসমিন রিভাকে কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত।

বুধবার (১৮ ডিসেম্বর) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মাসুমা রহমানের আদালত শুনানি শেষে রিমান্ডের এ আদেশ দেন।

মামলার তদন্ত কর্মকর্তা ও গুলশান জোনাল টিমের ডিবির উপ-পরিদর্শক (এসআই) মাসুম সরদার তাকে কারাগারে নিতে আবেদন করেন। শুনানি শেষে ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মাসুমা রহমান তার জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠান।

এর আগে এদিন আসামি রিভাকে রিমান্ড শেষে আদালতে হাজির করা হয়। এরপর তাকে কারাগারে আটক রাখার আবেদন করা হয়। আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে আদালত তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন। গত ১৫ ডিসেম্বর রাতে রাজধানী থেকে রিভাকে গ্রেপ্তার করা হয়। পরদিন ১৬ ডিসেম্বর আদালত শুনানি শেষে তার দুদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

প্রসঙ্গত, গত ২১ অক্টোবর সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও ছাত্রলীগের নেতাকর্মীসহ ৩৯১ জনের বিরুদ্ধে শাহবাগ থানার মামলা দায়ের করা হয়।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমম্বয়ক মাহিন সরকার বাদী হয়ে এ মামলা করেন। মামলায় ৩৯১ জনের নাম উল্লেখ রয়েছে। এছাড়া আরও এক হাজার জনকে অজ্ঞাতপরিচয় আসামি করা হয়। এ মামলার এজাহারনামীয় আসামি রিভা।

‎বাহুবলে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল মাদ্রাসা শিক্ষার্থীর
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
দেশের উন্নয়নে সমন্বিত উদ্যোগ জরুরি—নুরুল হক নুর
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
ব্যারিস্টার মওদুদ আহমেদের ৫ম মৃত্যুবার্ষিকীতে আলোচনা ও দোয়া
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
চাঁদপুর-৩ আসনের সাবেক এক এমপি মারা গেছেন
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
ট্রাফিক ব্যবস্থাপনায় পোর্টেবল সিগন্যাল লাইট ব্যবহার পুলিশের
  • ১৭ মার্চ ২০২৬
রান্নাঘরে পাশাপাশি ওড়নায় ঝুলছিল মা-মেয়ের লাশ, অতঃপর...
  • ১৭ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence