ছাত্রলীগ নেতা হত্যা মামলায় ছাত্রদল নেতা গ্রেপ্তার, আদালতে স্বীকারোক্তি

১৯ নভেম্বর ২০২৪, ০৪:৩৪ PM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৩০ PM

রাজবাড়ীতে ছাত্রলীগ নেতা তানভীর হত্যা মামলায় জাহিদুল ইসলাম জিসান (২১) নামে  এক ছাত্রদল নেতাকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। জানা যায়, গ্রেপ্তারকৃত জিসান সদর উপজেলার দাদশী ইউনিয়নের কামালদিয়াকান্দি গ্রামের রাজবাড়ী পৌর ছাত্রদলের সাংগঠনিক সম্পাদক ও তানভীর হত্যা মামলার এজাহারভুক্ত দুই নম্বর আসামি। 

অন্যদিকে, তানভীর (২১) রাজবাড়ী পৌরসভার ৩ নম্বর ওয়ার্ড বিনোদপুর মহল্লার বাসিন্দা ও একই ওয়ার্ড ছাত্রলীগের বিলুপ্ত কমিটির সাবেক সাধারণ সম্পাদক ছিলেন। জুলাই-আগষ্টে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে ছাত্র-জনতার পক্ষে সক্রিয় ছিলেন তানভীর। 

রাজবাড়ীর অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অর্থ) শরীফ আল রাজীব গতকাল রাতে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানান, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তানভীর হত্যাকাণ্ডে জড়িত থাকার কথা পুলিশের কাছে স্বীকার করেছেন। তার দেখানো জায়গা থেকে গতকাল বেলা দুইটার দিকে উপজেলার মিজানপুর ইউপির সোনাকান্দর কবরস্থান সংলগ্ন মৌলভীঘাট থেকে হত্যাকাণ্ডে ব্যবহৃত একটি স্টিলের সুইচ গিয়ার চাকু ও একটি লোহার চাপাতি উদ্ধার করা হয়। সোমবার বিকেলে আদালতে সোপর্দ করলে তানভীর হত্যার দায় স্বীকার করে  জিসান ১৬৪ ধারায় স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দেন।

উল্লেখ্য, গত মঙ্গলবার (১২ নভেম্বর) রাত সাড়ে ৮টার দিকে বিনোদপুর এলাকার নিজ বাড়ি থেকে বাড়ির পাশে মুন্নুর দোকানে ডিম আনতে যান তানভীর। সেখানে কিছুক্ষণ দেরি করে পৌনে ৯টার দিকে বাড়ি ফেরার পথে বিনোদপুর সার্বজনীন দুর্গামন্দির-সংলগ্ন তিন রাস্তার মোড় এলাকায় সবুজ ও জিসানসহ কয়েকজন দুর্বৃত্ত তাকে এলোপাতাড়ি কুপিয়ে রাস্তায় ফেলে রেখে যায়। আশঙ্কাজনক অবস্থায় পরিবারের সদস্যরা তাকে উদ্ধার করে দ্রুতই রাজবাড়ী সদর হাসপাতালে নেন। তবে অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় সেখানকার জরুরি বিভাগের কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে রেফার্ড করেন। ফরিদপুর নেওয়ার পথে মারা যান তানভীর।

শহীদ আবু সাঈদের কবর জিয়ারত করলেন তারেক রহমান
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
ভিক্টোরিয়া কলেজ কেন্দ্রে কুবি ভর্তি পরীক্ষার্থীদের ভোগান্তি
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
নির্বাচনে মাঠ ছেড়ে দেওয়ার হুঁশিয়ারি হান্নান মাসউদের
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
৩০০ নেতাকর্মীসহ বিএনপি ছেড়ে জামায়াতে যোগ দিলেন মাহাবুব মাস্…
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
চলতি সপ্তাহে একদিন ছুটি নিলেই মিলবে টানা ৪ দিনের ছুটি
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
জামায়াত ক্ষমতায় গেলে সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হবেন নারীরা: র…
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬