তরুণী ধর্ষণ ও ভ্রূণ হত্যা: ছাত্রলীগ নেতাকে সভাপতির পদ থেকে অব্যাহতি

১০ মে ২০২৪, ১১:৪১ AM , আপডেট: ০৩ আগস্ট ২০২৫, ০৫:২২ PM
ইকবাল হাসান বিজয়

ইকবাল হাসান বিজয় © সংগৃহীত

ফেনীর সোনাগাজী উপজেলার চরচান্দিয়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সভাপতির পদ থেকে ইকবাল হাসান বিজয়কে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে। গতকাল বৃহস্পতিবার রাতে উপজেলা ছাত্রলীগের এক বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানানো হয়।

উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি মাহমুদুর রহমান রাসেল  এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

এর আগে ধর্ষণ ও ভ্রূণ হত্যায় মামলা হওয়ার পর চরচান্দিয়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সভাপতি ইকবাল হাসান বিজয়কে কারণ দর্শানোর নোটিশ দেওয়া হয়। গতকাল রাতে পাওয়া সেই নোটিশের জবাব সন্তোষজনক না হওয়ায় দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগ তুলে তাঁর পদ থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়। তাঁর স্থলে ১ নম্বর সহসভাপতি নুর উদ্দিন রুবেলকে ভারপ্রাপ্ত সভাপতির দায়িত্ব দেওয়া হয়।

বিজয়ের বিরুদ্ধে ঢাকার এক তরুণীকে ধর্ষণ ও ভ্রূণ হত্যার অভিযোগে মামলা হয়। গত মঙ্গলবার দুপুরে ফেনীর সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মুহাম্মদ আশেকুর রহমানের আদালতে মামলাটি (সিআর-৫৫৮/২৪) করেন ওই তরুণী। পরে রাতেই বিজয়কে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। তাঁর পাঁচ দিনের রিমান্ড আবেদন করলে আগামী রোববার এর ওপর শুনানির দিন ধার্য করেন আদালত। এর আগে ছাত্রলীগ নেতাকে মারধরের মামলায় তাঁর বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি হয়েছিল।

 
আনোয়ারায় বেশি দামে খোলা তেল বিক্রি, দুই দোকানিকে জরিমানা
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
কাস্টমার সার্ভিস রিপ্রেজেন্টেটিভ নেবে ডিজিকন, পদ ২০, আবেদন …
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
তিন বছরের মধ্যে যুক্তরাষ্ট্রে জ্বালানি তেলের দাম সর্বোচ্চ
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
ছাত্রদলকে ডেকে হামলার অভিযোগে ডিএফপির চিত্রগ্রাহক বরখাস্ত
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
পে স্কেলের দাবিতে ৬৪ জেলায় কর্মসূচি পালনের ঘোষণা সরকারি কর্…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
অননুমোদিত দেশি-বিদেশি বিশ্ববিদ্যালয়ের শাখা ক্যাম্পাসের কার্…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence