তরুণী ধর্ষণ ও ভ্রূণ হত্যা: ছাত্রলীগ নেতাকে সভাপতির পদ থেকে অব্যাহতি

১০ মে ২০২৪, ১১:৪১ AM , আপডেট: ০৩ আগস্ট ২০২৫, ০৫:২২ PM
ইকবাল হাসান বিজয়

ইকবাল হাসান বিজয় © সংগৃহীত

ফেনীর সোনাগাজী উপজেলার চরচান্দিয়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সভাপতির পদ থেকে ইকবাল হাসান বিজয়কে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে। গতকাল বৃহস্পতিবার রাতে উপজেলা ছাত্রলীগের এক বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানানো হয়।

উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি মাহমুদুর রহমান রাসেল  এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

এর আগে ধর্ষণ ও ভ্রূণ হত্যায় মামলা হওয়ার পর চরচান্দিয়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সভাপতি ইকবাল হাসান বিজয়কে কারণ দর্শানোর নোটিশ দেওয়া হয়। গতকাল রাতে পাওয়া সেই নোটিশের জবাব সন্তোষজনক না হওয়ায় দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগ তুলে তাঁর পদ থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়। তাঁর স্থলে ১ নম্বর সহসভাপতি নুর উদ্দিন রুবেলকে ভারপ্রাপ্ত সভাপতির দায়িত্ব দেওয়া হয়।

বিজয়ের বিরুদ্ধে ঢাকার এক তরুণীকে ধর্ষণ ও ভ্রূণ হত্যার অভিযোগে মামলা হয়। গত মঙ্গলবার দুপুরে ফেনীর সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মুহাম্মদ আশেকুর রহমানের আদালতে মামলাটি (সিআর-৫৫৮/২৪) করেন ওই তরুণী। পরে রাতেই বিজয়কে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। তাঁর পাঁচ দিনের রিমান্ড আবেদন করলে আগামী রোববার এর ওপর শুনানির দিন ধার্য করেন আদালত। এর আগে ছাত্রলীগ নেতাকে মারধরের মামলায় তাঁর বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি হয়েছিল।

 
পুকুরে মুখ ধুতে গিয়ে প্রাণ গেল ৩ বছরের হুমায়রার
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
আজ প্রধান উপদেষ্টার হাতে নতুন বেতন কাঠামোর প্রতিবেদন দিবে প…
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
গাজার ‘বোর্ড অব পিস’ এ পুতিনকে আমন্ত্রণ জানিয়েছেন ট্রাম্প
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
ক্ষমতায় গেলে ২০ হাজার কিমি খাল খনন করা হবে: তারেক রহমান
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
পোস্টাল ব্যালটে ভোট গ্রহণ সফল হলে দেশের নাম ইতিহাসে লেখা হব…
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
যেসব জেলায় বিএনপির কোনো বিদ্রোহী প্রার্থী নেই
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9