মেডিকেলের প্রশ্নফাঁস: আইডিয়ালের শিক্ষকসহ গ্রেপ্তার ৬

১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১০:২২ AM , আপডেট: ১৭ আগস্ট ২০২৫, ০২:০০ PM
প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি © ফাইল ফটো

মেডিকেল কলেজে ভর্তি পরীক্ষার প্রশ্নফাঁসের অভিযোগে রাজধানীর মতিঝিল আইডিয়াল স্কুল অ্যান্ড কলেজের গভর্নিং বডির শিক্ষকসহ ৬ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

এ নিয়ে মেডিকেল কলেজের প্রশ্নফাঁসের ঘটনায় ১৯ চিকিৎসকসহ মোট ৩৫ জনকে গ্রেপ্তার করা হলো।

নতুন করে গ্রেপ্তার হওয়া ৬ জন হলেন-

মতিঝিল আইডিয়ালের শিক্ষক প্রতিনিধি মাকসুদা মালা, ঢাকার থ্রি ডক্টরস কোচিংয়ের পরিচালক ডা. বশির, ঢাকা মেডিকেল কলেজের মৈত্রী সাহা, জাকারিয়া আশরাফ ও ইভানা এবং রংপুর মেডিকেল কলেজের শিক্ষার্থী সাবরিনা রেজা টুষি। 

পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগের (সিআইডি) একটি সূত্র জানিয়েছে, আইডিয়ালের শিক্ষক প্রতিনিধি মালা তার মেয়ে ইকরাকে মেডিকেলে ভর্তি করিয়েছেন। এছাড়া বিভিন্ন সময় আরো ৯ শিক্ষার্থীকেও একইভাবে ভর্তি করিয়েছেন। 

ওই সূত্র আরও জানায়, ঢাকা মেডিকেল থেকে পাস করা ডা. অনিমেষ কুন্ডুর কাছ থেকে প্রশ্ন পেয়ে মেডিকেলে ভর্তি হন ডা. সাবরিনা রেজা টুষি, ডা. মৈত্রী সাহা ও ডা. জাকারিয়া আশরাফ। ২০১৫ সালের ভর্তি পরীক্ষার মাধ্যমে তারা ভর্তি হন। তাদের প্রত্যেকের সঙ্গে ১০ লাখ টাকার চুক্তি করা হয়েছিল।

এ প্রসঙ্গে জানতে চাইলে সিআইডির মুখপাত্র অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আজাদ রহমান বলেন, এ বিষয়ে বিস্তারিত বুধবার (১৩ সেপ্টেম্বর) সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে জানানো হবে।

ড্যাফোডিল কর্মচারীর ৭ বছরের মেয়েকে ধর্ষণের অভিযোগ বাড়িওয়ালা…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
নয়া জ্বালানি ব্যবস্থা গড়তে চান চীনা প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
ট্রাম্পের যুদ্ধাপরাধ নিয়ে সতর্ক হতে বললেন মার্কিন সিনেটর
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
নবম শ্রেণির ছাত্রীকে ৫ ঘণ্টা আটকে রেখে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের অভিয…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
সরকারের সমালোচনা করায় নারী কর্মী আটক, ‘অগণতান্ত্রিক আচরণ’ আ…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
সুযোগ থাকলে ইরানের তেল দখল করে নিতাম, কিন্তু আমেরিকানরা চায়…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
close