বিসিবির ওপর সাকিবের দায় চাপানো নিয়ে মুখ খুললেন পরিচালক মিঠু

সাকিব আল হাসান ও ইফতেখার রহমান মিঠু

সাকিব আল হাসান ও ইফতেখার রহমান মিঠু © সংগৃহীত

সাকিব আল হাসানের সাম্প্রতিক এক মন্তব্য ঘিরে দেশের ক্রিকেট অঙ্গনে নতুন আলোচনা। সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে সাকিব বলেন, তাকে দেশে আনতে না পারা এবং আবার জাতীয় দলে ফেরাতে না পারাটা বিসিবির ব্যর্থতা। এবার অবশ্য সাবেক অধিনায়কের এমন মন্তব্যে সতর্ক প্রতিক্রিয়াই জানালেন বিসিবি পরিচালক ইফতেখার রহমান মিঠু। 

সাক্ষাৎকারে সাকিব এ-ও জানান, যুক্তরাষ্ট্র থেকে দেশে ফেরার পথে দুবাই এসেও পরে ফেরত যান তিনি। এ নিয়ে পুরো দায়ই বিসিবির ওপর চাপান সাবেক বিশ্বসেরা এই অলরাউন্ডার।

এ প্রসঙ্গে মিঠুর ভাষ্য, ‘আমি এই বিষয়ে মন্তব্য করার কেউ নই। এখন আমি বিপিএল নিয়ে কথা বলছি। তবে এটি একটি বৈধ প্রশ্ন। এটি সঠিক ব্যক্তিকে জিজ্ঞেস করলে ভালো হয়।’

এদিকে সাকিব যে সময়ের কথা উল্লেখ করেছেন, তখন বিসিবির সভাপতি ছিলেন ফারুক আহমেদ। আর পরিচালনা পর্ষদও ভিন্ন ছিল। তবে শুধু সেই অজুহাত দেখিয়েই বর্তমান বোর্ড এর দায় এড়াতে পারে না, এমন ইঙ্গিতও দিলেন ইফতেখার মিঠু।

তিনি বলেন, ‘এটা তো বর্তমান (বিসিবি) প্রেসিডেন্টের সময়ে হয়নি। তাই বলে আমরা বলব না যে বিসিবি এর দায় নেবে না। এটা তৎকালীন প্রেসিডেন্ট বলতে পারতেন। ফারুককে (ভাই) জিজ্ঞেস করলে উনি বলতে পারবেন, কারণ উনার যোগাযোগ ছিল উপদেষ্টাদের সাথে এবং রাষ্ট্রের সর্বোচ্চ পর্যায়ের ব্যক্তিদের সাথে।’ 

সাকিবকে দেশের ক্রিকেটের অমূল্য সম্পদ হিসেবে আখ্যায়িত করে মিঠু বলেন, ‘সে (সাকিব) একজন গ্রেট প্লেয়ার, দেশের সম্পদ, দেশের ক্রিকেটের সম্পদ একজন ক্রিকেটার হিসেবে।’

বাংলাদেশে রাষ্ট্রপতি পদে নির্বাচন কবে, কীভাবে—আলোচনায় কারা?
  • ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
প্রথম কর্মদিবসে যেসব কর্মসূচিতে অংশ নিচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী
  • ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
হরমুজ প্রণালি সাময়িক বন্ধ করল ইরান
  • ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ঢাবির চার হলের মাঝে সাউন্ড বক্স বাজিয়ে গান ছাত্রদলের, শিক্ষ…
  • ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
অগ্নিদগ্ধ জামায়াত কর্মীর মৃত্যু
  • ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
কলেজ-মাদ্রাসায় ৩৯ দিনের ছুটি শুরু আজ, স্কুলে কবে থেকে
  • ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!