সাকিবের জন্য এটা কেবলই লজ্জার

০৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৭:৩৫ PM , আপডেট: ০৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৭:৩৬ PM
সাকিব আল হাসান

সাকিব আল হাসান © সংগৃহীত

আইএল টি-টোয়েন্টিতে ইতোমধ্যেই নিজেদের প্রথম ম্যাচ খেলেছে এমআই এমিরেটস। গালফ জায়ান্টসের বিপক্ষে ৬ উইকেটে হেরে দলটি আসর শুরু করলেও সেই ম্যাচে একাদশে জায়গা পাননি সাকিব আল হাসান। তবে দ্বিতীয় ম্যাচে শারজাহ ওয়ারিয়র্সের বিপক্ষে তাকে দলে অন্তর্ভুক্ত করে এমিরেটস।

কিন্তু সময় খারাপ গেলে যা হওয়ার, তাই হলো সাবেক বিশ্বসেরা এই অলরাউন্ডারের সঙ্গে। ব্যাটিংয়ের সুযোগ পেলেও সেটিকে কাজে লাগাতে ব্যর্থ হন তিনি। ফলে ম্যাচের মাঝপথেই তাকে উইকেট থেকে ফিরিয়ে নেয় দল। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটের এক সময়ের বিশ্বসেরা অলরাউন্ডারের জন্য এটি নিঃসন্দেহে হতাশাজনক মুহূর্ত, একইসঙ্গে লজ্জারও। খেলতে প্রস্তুত থাকা সত্ত্বেও ব্যাটিংয়ে নামিয়ে শেষ পর্যন্ত তাকে উঠিয়ে নেওয়া হয়।

এদিন আগে ব্যাটিংয়ে নেমে ৮ উইকেট হারিয়ে ১৮৫ রানের বিশাল সংগ্রহ গড়ে এমআই এমিরেটস। পাঁচ নম্বরে নেমে সাকিব ১২ বলে ১৬ রান করে আউট হন। তার ধীরগতির ইনিংস রানের গতি কমিয়ে দেয়, ফলে মিডল-অর্ডারে নির্ধারিত ভূমিকা পালন করতে না পারায় শেষ পর্যন্ত তাকে তুলে নিয়ে কাইরন পোলার্ডকে পাঠানো হয়।

অবশ্য তিনিও সুবিধা করতে পারেননি, ২ বলে ৪ রান করে ফিরতে হয় তাকে। তবে শেষের দিকে দুর্দান্ত ঝড়ে দলকে বড় সংগ্রহ এনে দেন রোমারিও শেফার্ড। মাত্র ১০ বলে ৩১ রানের ইনিংসে ৪ ছক্কা ও এক বাউন্ডারি মারেন এই ব্যাটার।

এর আগে গোড়াপত্তনে ৫৬ রানের কার্যকর জুটি গড়েন ওপেনার মোহাম্মদ ওয়াসিম ও জনি বেয়ারস্টো। পরে ২১ বলে ৩২ রান যোগ করে গতি ধরে রাখেন টম বেন্টন। যদিও নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারায় এমিরেটস, তবে শেষের দিকের দ্রুত রান তাদের ইনিংসকে চাঙ্গা করেছে। 

শারজাহ ওয়ারিয়র্সের হয়ে ইংলিশ স্পিনার আদিল রশিদ একাই ৩ উইকেট নেন। এ ছাড়া একটি করে উইকেট নেন মাহিশ থিকশানা, টিম সাউদি ও জুনাইদ সিদ্দিকী।

রাজধানীর নৌবাহিনী কলেজে একাদশ শ্রেণিতে ভর্তি বিজ্ঞপ্তি প্রক…
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
আধুনিক ধান উৎপাদন প্রযুক্তি নিয়ে খুকৃবি শিক্ষার্থীদের কর্মশ…
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
‘শিবিরের সুশীলতার দায়ই শিবিরের অনেকে নেবে না’, রাবি সভাপতিক…
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.)-এর তাৎপর্য ও শিক্ষা
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
‎জাবির হলে জুনিয়রদের ডেকে গালাগাল, মুচলেকায় ছাড়া পেলেন ৮ সি…
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
বিরোধীদলের ছায়া সরকার থেকে এনসিপি আউট!
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬