নেপাল-বাংলাদেশ প্রীতি ম্যাচ বাতিল

০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৮:৩৪ PM
বাংলাদেশ-নেপাল ম্যাচ

বাংলাদেশ-নেপাল ম্যাচ © সংগৃহীত

নেপালের রাজধানী কাঠমান্ডুতে দুর্নীতিবিরোধী আন্দোলন ভয়াবহ রূপ নিয়েছে। দেশটির সংবাদমাধ্যম দ্য কাঠমান্ডু পোস্ট জানিয়েছে, চলমান সহিংসতায় এখন পর্যন্ত ১৯ জন নিহত হয়েছেন এবং ৩৪৭ জন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। আহতদের মধ্যে অনেকের অবস্থা আশঙ্কাজনক।

এমন পরিস্থিতিতে বাংলাদেশ ও নেপালের মধ্যকার অনুষ্ঠিতব্য দ্বিতীয় প্রীতি ফুটবল ম্যাচ বাতিল করা হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)। সিরিজের দ্বিতীয় ও শেষ ম্যাচটি মঙ্গলবার (৯ সেপ্টেম্বর) হওয়ার কথা ছিল। এর আগে, প্রথম ম্যাচটি গোলশূন্য ড্র হয়েছিল।

বিক্ষোভের কারণে সোমবার (৮ সেপ্টেম্বর) বাংলাদেশ দলের নির্ধারিত অনুশীলন সেশনও বাতিল করা হয়। বর্তমানে টিম হোটেলেই অবস্থান করছেন ফুটবলাররা। পরিস্থিতি বিবেচনায় বাফুফে দ্রুততম সময়ের মধ্যে খেলোয়াড় ও কর্মকর্তাদের নিরাপদে দেশে ফেরত আনার চেষ্টা চালাচ্ছে।

নেপালে দুর্নীতি ও স্বজনপ্রীতির বিরুদ্ধে দেশজুড়ে বিক্ষোভ ছড়িয়ে পড়েছে। সরকারের পক্ষ থেকে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ব্যবহারে নিষেধাজ্ঞা জারির পর আন্দোলন আরও তীব্র হয়ে ওঠে। শুধু রাজধানী কাঠমান্ডুই নয়; পোখারা, বুতোয়াল, ভারতপুর ও ইতাহারিসহ অন্যান্য বড় শহরেও বিক্ষোভ চলছে।

গণভোটের রায় রক্ষাসহ ৩ দাবিতে ঢাবি শিক্ষার্থীর আমরণ অনশন
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
৪২ উন্নয়নের ছাপ রেখে বিদায় নিলেন জহুরুল হক হল প্রাধ্যক্ষ
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
সরকার গঠনের দুই মাসেই বিএনপির মধ্যে দমনমূলক প্রবণতা দেখা যা…
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
ঢামেক হাসপাতালে চিকিৎসকদের সাথে ঢাবি শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষ, …
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
শিক্ষকদের বেতন নিয়ে বড় সুখবর দিল মাউশি
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
অনলাইনে ক্লাস হলেও শিক্ষকদের স্কুলে যেতে হবে: শিক্ষামন্ত্রী
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
close