সিলেট বিভাগের কারিগরির এইচএসসি ও আলিম পরীক্ষাও ৮ জুলাই পর্যন্ত স্থগিত

২০ জুন ২০২৪, ০৭:১০ PM , আপডেট: ৩১ জুলাই ২০২৫, ১১:০০ AM
সিলেটের বন্যা পরিস্থিতির অবনতি

সিলেটের বন্যা পরিস্থিতির অবনতি © সংগৃহীত

বন্যা পরিস্থিতির অবনতি হওয়ায় সিলেট বিভাগের এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা আগামী ৮ জুলাই পর্যন্ত স্থগিত করা হয়েছে। আগামী ৩০ জুন থেকে এই পরীক্ষা শুরু হওয়ার কথা ছিল। আজ বৃহস্পতিবার (২০ জুন) আন্তশিক্ষা বোর্ড সমন্বয় কমিটির জরুরি বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। পরে এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। তবে ৯ জুলাই থেকে সিলেট বিভাগে যে পরীক্ষাগুলো হওয়ার কথা ছিল সেগুলো যথারীতি হবে বলে জানা গেছে।

বাংলাদেশ আন্ত: শিক্ষা বোর্ড সমন্বয় কমিটি বিজ্ঞপ্তিতে বলছে, সিলেট অঞ্চলের বন্যা পরিস্থিতির অবনতি ঘটায় সিলেট বিভাগের আওতাধীন মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড, সিলেট, বাংলাদেশ মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড এবং বাংলাদেশ কারিগরি শিক্ষা বোর্ডের অধীন ৩০ জুন থেকে অনুষ্ঠিতব্য এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষাসমূহ ৮ জুলাই পর্যন্ত স্থগিত থাকবে। প্রকাশিত সময়সূচি অনুযায়ী ৯ জুলাই থেকে পরীক্ষাসমূহ যথারীতি অনুষ্ঠিত হবে। স্থগিত পরীক্ষাসমূহের সময়সূচি পরবর্তীতে বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে জানানো হবে। 

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়েছে, সিলেট বিভাগ ব্যতীত বাংলাদেশ মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড, বাংলাদেশ কারিগরি শিক্ষা বোর্ড এবং অন্য ৮টি (সিলেট শিক্ষা বোর্ড ব্যতীত) সাধারণ শিক্ষা বোর্ডের পরীক্ষাসমূহ প্রকাশিত সময়সূচি অনুযায়ী যথারীতি ৩০ জুন থেকে অনুষ্ঠিত হবে। 

হাসনাত আব্দুল্লাহর যে বক্তব্যকে আদালত অবমাননা বলছেন আইনমন্ত…
  • ২৬ মে ২০২৬
চলন্ত ট্রেনের ছাদ থেকে পড়ে যুবকের মৃত্যু, আহত ২
  • ২৬ মে ২০২৬
ডিম চোখে এসে লাগার পর অন্ধকার দেখছিলাম: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী
  • ২৬ মে ২০২৬
বান্ধবীকে মেসে নিয়ে মারধরের শিকার, গ্রামবাসীর বিরুদ্ধে থানা…
  • ২৬ মে ২০২৬
কুমিল্লায় দা দিয়ে কুপিয়ে মাকে হত্যা
  • ২৬ মে ২০২৬
শূণ্য দশমিক ২ স্কোর নিয়ে বিশ্বখ্যাত ‘ন্যাচার ইনডেক্সে’ ১৫তম…
  • ২৬ মে ২০২৬