দেশে একপক্ষীয় নির্বাচনের আশঙ্কা তৈরি হয়েছে: চরমোনাই পীর

১০ জানুয়ারি ২০২৬, ০৮:৪২ AM , আপডেট: ১০ জানুয়ারি ২০২৬, ০৮:৪৩ AM
সৈয়দ মুহাম্মাদ রেজাউল করীম

সৈয়দ মুহাম্মাদ রেজাউল করীম © সংগৃহীত

আসন্ন জাতীয় নির্বাচনকে কেন্দ্র করে দেশে একপক্ষীয় নির্বাচনের আশঙ্কা তৈরি হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমির মুফতি সৈয়দ মুহাম্মাদ রেজাউল করীম (চরমোনাই পীর)। তিনি বলেন, নির্বাচনের সময় যত ঘনিয়ে আসছে, ততই একটি দুষ্ট চক্র সক্রিয় হয়ে উঠছে, যারা ভীতি ও সহিংসতার মাধ্যমে সুষ্ঠু নির্বাচনী পরিবেশ নষ্ট করার চেষ্টা করছে।

শুক্রবার (৯ জানুয়ারি) বিকেলে খুলনার জামিয়া রশিদীয়া গোয়ালখালী মাদ্রাসা অডিটোরিয়ামে খুলনা মহানগর ও জেলা ইসলামী আন্দোলনের আয়োজনে অনুষ্ঠিত মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

চরমোনাই পীর বলেন, জনগণের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে দিয়ে একটি পক্ষ নির্বাচনকে প্রশ্নবিদ্ধ করতে চায়। এ অবস্থায় প্রশাসন ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর প্রতি আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, খুনি ও সন্ত্রাসী চক্রের বিরুদ্ধে নজরদারি বাড়াতে হবে এবং সহিংস ঘটনার দ্রুত তদন্ত ও দৃষ্টান্তমূলক বিচার নিশ্চিত করতে হবে।

তিনি অভিযোগ করে বলেন, স্বৈরাচার শেখ হাসিনার শাসনামলের আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কতিপয় সদস্য এবং দলীয় অস্ত্রধারীরা এখনো সক্রিয় রয়েছে। জুলাই যুদ্ধের অগ্রসৈনিক শরীফ ওসমান হাদির হত্যাকারী এখনো গ্রেপ্তার না হওয়ায় প্রশ্ন তুলেন তিনি। দিনদুপুরে গুলি করে হত্যার পর অপরাধীরা কীভাবে পালিয়ে যায়, সে বিষয়েও তিনি উদ্বেগ প্রকাশ করেন।

আরও পড়ুন: নারী কর্মীদেরকে হেনস্থার জেরে বিএনপি ও জামায়াত সমর্থিত বিডিপির সংঘর্ষ, আহত ৩০

চরমোনাই পীর আরও বলেন, জুলাই বিপ্লবে হাজার হাজার মানুষের আত্মত্যাগের মাধ্যমে বৈষম্যহীন সমাজ ও নতুন রাষ্ট্রকাঠামোর যে সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে, সেটিকে বাধাগ্রস্ত করার ষড়যন্ত্র চলছে। অথচ লুট হওয়া অর্থ ও অবৈধ অস্ত্র উদ্ধারে কার্যকর তৎপরতা চোখে পড়ছে না।

তিনি অভিযোগ করেন, নির্বাচনী মাঠে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নষ্ট হচ্ছে। কোনো কোনো রাজনৈতিক নেতাকে বিশেষ গুরুত্ব দিয়ে ভিআইপি প্রটোকল দেওয়া হচ্ছে এবং বিভ্রান্তিকর জরিপের মাধ্যমে জনমতকে প্রভাবিত করার চেষ্টা চলছে।

বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যু প্রসঙ্গে চরমোনাই পীর বলেন, এ মৃত্যুতে তারা শোকাহত। তবে বিষয়টি নিয়ে অতিরিক্ত বাড়াবাড়ি এবং প্রশাসনের একতরফা ভূমিকার কারণে নির্বাচন একপক্ষীয় হয়ে পড়ার ঝুঁকি তৈরি হয়েছে।

সভায় সভাপতিত্ব করেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের খুলনা মহানগর সভাপতি ও খুলনা-২ আসনের সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী মুফতি আমানুল্লাহ। সঞ্চালনা করেন মহানগর সেক্রেটারি মুফতি ইমরান হোসেন।

বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন দলের নায়েবে আমির ও খুলনা-৩ আসনের সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী হাফেজ মাওলানা অধ্যক্ষ আব্দুল আউয়াল এবং খুলনা জেলা সভাপতি অধ্যাপক মাওলানা আব্দুল্লাহ ইমরান।

এ ছাড়া সভায় ইসলামী আন্দোলনের মহানগর ও জেলা পর্যায়ের বিভিন্ন নেতৃবৃন্দ বক্তব্য দেন।

এইচএসসি পাসে নিউরো মেডিসিন বিশেষজ্ঞ, রোগী দেখতেন দুই জেলায়
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
জাবিতে ৩য় ও ঢাবিতে ১৬তম: ভর্তি পরীক্ষায় সাফল্য তামীরুল মিল্…
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
রাফিনিয়ার নৈপুণ্যে ক্লাসিকো জয় বার্সেলোনার
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
৫৬ বছরে, শিক্ষা, সংস্কৃতি ও প্রতিবাদের জ্ঞানভূমি জাহাঙ্গীরন…
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
অনুমোদন পেল মেরিটাইম ইউনিভার্সিটির ১৫৮ কোটি টাকার একাডেমিক …
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
‘ইরানে চলমান বিক্ষোভে নিহত পাঁচ শতাধিক’
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9