গোপালগঞ্জে সাংবাদিক পরিচয়ে চাঁদাবাজি, আটক ২

০২ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৬:৪৫ PM
আটক দুজন

আটক দুজন © সংগৃহীত

গোপালগঞ্জে ভুয়া সাংবাদিক পরিচয়ে ব্যবসায়ীদের ভয়ভীতি দেখিয়ে চাঁদাবাজির অভিযোগে দুই ব্যক্তিকে আটক করেছে সেনাবাহিনী। মঙ্গলবার (২ ডিসেম্বর) দুপুর ১টার দিকে সদর উপজেলার ঘোনাপাড়া এলাকায় মেজর জুবেন ওয়াহির নেতৃত্বে সেনাসদস্যরা এ অভিযান পরিচালনা করেন।

আটক ব্যক্তিরা হলেন টুঙ্গিপাড়া উপজেলার চর বয়রা গ্রামের বালা শেখের ছেলে আব্দুল হাকিম শেখ এবং নিলফা গ্রামের সোলায়মান শেখের ছেলে মনিরুল ইসলাম।

সেনা সূত্রে জানা যায়, সম্প্রতি ঘোনাপাড়া এলাকার বেকারি, মিষ্টির দোকান ও রেস্টুরেন্ট মালিকেরা অভিযোগ করেন—দুই ব্যক্তি নিজেদের জাতীয় পর্যায়ের সাংবাদিক পরিচয় দিয়ে দোকানের কথিত ‘অনিয়ম’ তুলে ধরার ভয় দেখিয়ে নিয়মিত টাকা আদায় করছিলেন। বিষয়টি নজরে এলে গোয়েন্দা নজরদারি বাড়ানো হয় এবং পরবর্তীতে অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়।

সেনাবাহিনী জানিয়েছে, তাদের কাছ থেকে ভুয়া সাংবাদিক পরিচয়পত্র, দুটি মোবাইল ফোন এবং চাঁদাবাজির মাধ্যমে আদায়কৃত ৪ হাজার ৬২০ টাকা উদ্ধার করা হয়েছে। আটক দুজনকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য প্রথমে গোপালগঞ্জ সদর আর্মি ক্যাম্পে নেওয়া হয়। পরে আইনানুগ প্রক্রিয়ার অংশ হিসেবে গোপালগঞ্জ সদর থানায় হস্তান্তর করা হয়।

স্থানীয় ব্যবসায়ীরা জানান, দীর্ঘদিন ধরে এ দুই ব্যক্তি নানা অজুহাতে তাদের হয়রানি করে আসছিলেন। বিষয়টি প্রশাসন ও সেনাবাহিনীকে জানানো হলে দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়।

আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কর্মকর্তারা বলেন, ভুয়া পরিচয়ে প্রতারণা ও চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে কঠোর অভিযান অব্যাহত থাকবে।

মারধরের অভিযোগ অস্বীকার রাবি ছাত্রদলের, শিক্ষার্থীকে ‘গুপ্ত…
  • ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
চার বিষয়ের ৫৪ হাজার শিক্ষককে ট্রেনিং দিতে ‘মাস্টার ট্রেইনার…
  • ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
নেত্রকোনায় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে তরুণের মৃত্যু
  • ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
শিক্ষকদের বদলি নিয় বড় খবর দিলেন মাউশি ডিজি
  • ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
সরকারি চাকরিজীবীদের কাজ হলো কিছু চুরি করা, কিছু কাজ করা: পর…
  • ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
স্কুলে ভর্তি দুই ভাগে, পরীক্ষা শুরু হতে পারে ডিসেম্বরের প্র…
  • ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
FALL 2026
Application Deadline Wednesday, 16 Sept 2026
Apply Now

Admission Test Schedule

  • Test Date: Friday, 18 Sept 2026
  • Written Exam: 10:00 – 11:00 AM
  • Oral Viva: 11:30 AM onwards

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9